Украинские блогеры сдали ВСУ с потрохами!

Наступил июль, и с самого первого числа украинское военно-политическое руководство решило порадовать своих фанатов безусловно «радостной» новостью об освобождении новых рубежей. Они с гордостью в голосе и со слезами на глазах заявили об освобождении н. п. Золотое-4, 59км. к западу от Луганска. Да поистине смешное заявление, ну в прочем возможно это жара на них так Читать…

Очередной виток противостояния ВСУ и МВД, или обычная грызня за власть?

В. Муженко, начальник Генерального штаба, обеспокоен усилением влияния Авакова и заявляет о необходимости ограничить роль МВД. По его словам, Украина превращается в полицейское государство, а лично глава МВД Украины Арсен Аваков стремиться забрать себе больше ключевых позиций и рычагов воздействия. В прошлом, между Муженко и Аваковым уже неоднократно происходили конфликты и на сегодняшний день мало Читать…

59-ОМПБр ВСУ проверку не прошла

И снова о беспределе ВСУ и нагрянувшей проверке на позиции. Недавно в Станице-Луганской и г. Счастье прошла ротация, 59-я ОМПБр сменила 80-ю бригаду. Но это не значит, что положение дел повернулось в лучшую сторону. Пришедшие на смену вояки уже успели отличится и не самым лучшим способом. Ни для кого не является секретом факт, что в Читать…

ВСУ в очередной раз сорвали перемирие

И вот 1 июля началось очередное перемирие, «хлебное». Но украинская армия и не собирается его придерживаться, впрочем, как и всегда. Мало того, что вечер 30 июня был очень жарким и это не из-за летней жары. Просто ВСУ по своему обыкновению перед прекращением огня стараются как можно больше порадовать жителей Донбасса. Но на этом они не Читать…

«Хлебное перемирие» установлено, а ВСУ докладывает о победах.

Похоже координация действий в войсках ВСУ оставляет желать лучшего. Командиры бригад действуют на свое усмотрение, не делясь планами с высшим командованием, что приводит к нехорошим последствиям. Так, не имея видимых достижений на фронте, но желая показать свою работу, некоторые докладывают о продвижении вперед, взятии населенных пунктов, уничтожении сил «сепаратистов» и тому подобных подвигах. На деле Читать…

Крах химической промышленности Украины уже близок!

Украинская химическая промышленность оказалась на пороге полного краха, как и сама экономика в целом. Украину буквально завалили недешевым импортом минеральных удобрений из стран ЕС и США, против которого отечественные химики ничего не могут поделать. Дело в том, что иностранные производители активно демпингуют, имея доступ к дешевому сырью, тогда как украинские такой возможности не имеют. Результатом Читать…