Вчерашний день увенчался очередным «успехом» и «пэрэмогой» ВСУ. Поздравляем, украинские военные вновь «взяли под свой контроль» поселок, который и до этого принадлежал им. Абсурд, скажите вы — ни капельки. Итак, вот само заявление украинского блоггера.(Рис.1) Именно с этого сообщения и пошло распространение лживой информации. Ну что ж попробуем разобраться в этой ситуации. Пересматривая украинские новости Читать…

***Невидимая угроза***

Украина переходит на новую тактику ведения войны. Чтобы отчасти соблюдать хлебное перемирие в дело вступят вновь обученные снайпера. В ВСУ сейчас активная агитация на обучение снайперскому делу. Берут всех, но снайперами, как известно становятся не все. Такая ситуация очень пугает жителей населенных пунктов серой зоны. Даже сейчас, когда на линии разграничения не так много снайперов Читать…

Это всё Россия, а мы ни при чём

Украина не может официально доказать присутствие российской армии на Донбассе, но упорно продолжает кричать об этом на весь мир. Мировая общественность конечно устала от болтовни Порошенко, а закрыть рот ему никто не может. Ведь изначально все поддерживали откровенное враньё и принижали Россию вместе с Украиной. Но вот уже прошло четыре года, а армия РФ так Читать…

***Поменяли шило на мыло***

Не успела 59 ОМПБр еще толком разместится на новом месте службы, как нагрянула проверка, которая показала, что подразделение не готово к ведению боевых действий. Комиссия, которая прибыла практически на второй день размещения бригады в районе Станицы Луганской выявила ряд нарушений, которые командиры должны устранить в кротчайшие сроки. Как им это удастся сделать не понятно, так Читать…

Увидит ли свет новый проект «Украина полицейское государство»

В очередной раз на Украине поднимается вопрос о превращении самостийной в полицейское государство. Ещё к концу 2017 года этот вопрос стоял остро и проект госбюджета-2018 говорил о официальной легализации данного вопроса и превращения Украины в полицейское государство казалось будущей реальностью. И вот опять в «незалежной» с новой силой возобновляется противостояние великих мужей силовых ведомств. Первым Читать…

***Итогов так и нет***

Окончательных итогов расследования крушения малазийского «Боинга» так и нет. Как заявил один из членов комиссии по расследованию авиационных происшествий: «Международная комиссия пока не желает обнародовать окончательные результаты расследования причин крушения Малазийского Боинга МН-17, так как отсутствуют факты, доказывающие причастность к этой катастрофе Вооруженных Сил Российской Федерации». Интересно получается, то есть если у них доказательств вообще Читать…