План Наева стоил жизней нашим солдатам

Вдохновившись удачей диверсантов, взорвавших Штеровский автомобильный мост на участке трассы М21 «Красный луч — Луганск», генерал-лейтенант Сергей Иванович Наев, решил провести ряд спланированных акций, направленных на устрашение сепаратистов и проведение разведки боем на территории Луганской и Донецкой областей. В результате стало известно, что три группы наших диверсионно-разведывательных подразделений, участвовавшие в операции, понесли неоправданно высокие потери, Читать…

***Не верили, ну что ж…***

Украина практически полностью закрыла побережье Азовского моря якобы для проведения учений в нем. По заявке Вооруженных сил Украины с 1 июня до 1 сентября закрыты районы восточнее Мариуполя, в районе Мелекино и Белосарайской косы, а также восточнее Бердянска. На самом деле причина более банальна. О том, что пансионаты и санатории, а также частные домовладения заселялись Читать…

Почему Украина прекратила выплату пенсий неподконтрольному Донбассу в мае?

Украина массово прекратила выплачивать пенсии переселенцам и жителям неподконтрольного Донбасса. О причинах рассказал юрист. Рассказываем что может стать основанием для приостановления пенсионных выплат переселенцам. Читать…

Украина «закроет» Азовское море из-за учений ВСУ

ВСУ будут проводить учения в акватории Азовского моря всё лето. Рассказываем какие приморские населенные пункты останутся полностью доступны отдыхающим и чего ожидать в городах и поселках, попавших в список территории учений ВСУ. Читать…

Зелёные человечки Донбасса!

Это словно эпидемия, или способ отвлечь украинцев от внутренних проблем, отвлекая население страны на мнимое или даже больное воображение о присутствии российских военнослужащих на территории Украины. Запад не перестаёт диктовать Украине свою стратегию по нагнетанию отношений с РФ, и использует разного рода порционные вбросы, таких как присутствие людей в форме российских военных, а потом о Читать…