Особенные: украинские военные совершают десятки тысяч преступлений в год

Военный прокурор Украины Матиос заявил, что украинские военные, считая себя лучше остальных, совершают в год от 20000 тяжких преступлений. В большинстве случаев подобные дела так и не доходят до суда. Читать…

Гениальность фейков Украины превзошла всех в мире

Несмотря на громкие заявления Киева и украинских СМИ о присутствии российских войск на Донбассе материалов доказывающих этого факта на сегодняшний день нет, да и быть не может. Президент Порошенко всячески пытается убедить мировую общественность в оккупации Россией украинских территорий. Происходит это с подачи западных друзей, настроенных мягко говоря не дружелюбно по отношению к России. Это Читать…

***ВСУ готовится к войне***

Украинские войска усилили многократно обстрелы Народных республик. Ежедневно страдают мирные жители и инфраструктура населенных пунктов. ВСУ постоянно пытаются занять поселки в «серой» зоне. В социальных сетях чаще стали появляться посты от боевиков Украины, с просьбами пожеланий им удачи в освобождении «оккупированных» территорий. Командование в лице Наева также говорит завуалированными фразами, из которых думающий человек может Читать…

Рывок по Лугански

Узнав о том, что боевики ВСУ дезертировали со своих позиций в н.п. Попасная, и успешно заняв их позиции, военнослужащие Народной Милиции Луганской Народной Республики используя тактику «Рывок по Лугански» продвинулись в перед и заняли брошенные позиции ВСУ в направлении н.п. Пришиб.

***Важная информация***

В районе Желобка военнослужащие Народной Милиции ЛНР, воспользовавшись неадекватным состояние бойцов 53 ОМБр ВСУ, которые накануне увлеклись празднованием Троицы, продвинулись вперед и укрепились на новых позициях, заметно улучшив свое положение на данном направлении. При продвижении ни одного укра не пострадало.

Чем грозит смена АТО на ООС мирным гражданам?

Правозащитники украинских общественных организаций рассказали о «подводных камнях» для мирного населения Донбасса после смены АТО на ООС, которые правительству Украины удобнее не озвучивать. Читать…