ДНР выплатила очередную партию денег нуждающимся украинцам

Уже несколько лет гуманитарные программы по воссоединению народа Донбасса существуют в молодых республиках, в ходе чего из бюджета разрушенных войной ЛНР и ДНР утекают в Украину огромные суммы денег. Читать…

Почему назначили Наева?

Петр Порошенко назначил командующим Операции Объединенных Сил генерал-лейтенанта Сергея Наева. Для многих оказалось полной неожиданностью, что операцию на Донбассе возглавил штабист, хотя раньше ни у кого не вызывало сомнений назначение на эту должность боевого генерала – Михаила Забродского. Так чем же приглянулся президенту Наев? Многие характеризуют Сергея Наева как «осторожного, но жесткого командира, умеющего найти Читать…

***В ВСУ ничего не меняется**

Задержанные силами Народной Милиции ЛНР два военнослужащих 14 ОМБр ВСУ, которые пытались перейти серую зону рассказали, что происходит в их бригаде. Покинуть самовольно позиции их заставило отсутствие воинской дисциплины, постоянное пьянство и употребление наркотических веществ офицерами и личным составом, а также неприязненное отношение местных жителей к ним. Последней каплей стало требование командиров отдать часть зарплаты Читать…

Войска РФ на Донбассе. Современные мифы

Президент Украины неоднократно заявлял о том, что якобы на востоке страны идёт не гражданская война, а «Россия воюет с Украиной». Такова официальная позиция киевских властей. Однако еще ни разу не было предоставлено настоящих доказательств присутствия войск РФ на территории Донбасса. Вдумайтесь только, за четыре года не было ни одного свидетельства нахождения российских войск в Украине! Читать…

«Логично, что США и Евросоюз поставляют Украине летальное оружие» — Волкер

Курт Волкер заявил, что поставки летального оружия Украине это логичный и ожидаемый шаг со стороны Запада. Кроме того он перечислил страны, которые с начала конфликта на Донбассе поставляют летальное оружие Украине и продолжат это делать в дальнейшем. Читать…

«Во всем виновата Россия» — Волкер об обострении на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что война на Донбассе снова перешла в активную фазу и обвинил в этом Россию. Кроме того Волкер расстроился, что не сможет продолжать работу с Сурковым. Читать…

Закаленные в боях

Закаленные в боях и тренировках солдаты НМ ЛНР возводят на опасных участках и местах предполагаемых попытках прорыва противника новые укрепления с современным инженерным оборудованием. В обороне наши солдаты, умело используют свое оружие, инженерные сооружения и выгодные условия местности, которые помогают пресечь наступление боевиков ВСУ. Таким образом мы показываем врагу что отступать нам некуда, это наша Читать…

Преступники – выходцы из АТО

Украина, которая так стремится в Европу, стала рассадником преступности. По статистике количество преступлений после военного переворота многократно возросло. Грабежи, разбои, убийства – это стало обыденностью для Украины. Основная масса преступлений совершается бывшими и действующими участниками АТО. На днях Георгий Тука признался, что военные Украины совершают преступления против мирного населения Донбасса. Кроме жителей Донбасса страдают и Читать…