От рук ВСУ в ДНР погибли 68 мирных граждан за 2018 год

С начала года в результате обстрелов украинских силовиков, погибли 68 жителей Донецкой Народной Республики. За время конфликта погибших мирных граждан в разы больше — по данным омбудсмена ДНР эта цифра равна 4635 человек. Читать…

***«Ротация» на местах***

Батальон Луганск 1 заселился в пустующие комнаты школы-интерната в г. Счастье, которые освободили военнослужащие 80-ки. Педагогический коллектив и воспитанники не в восторге от такого соседства. Чем вызвана такая «ротация» и перевод данного батальона с г. Северодонецка в г. Счастье пока не разглашается.

ВСУ заявили об уничтожении гаубиц ДНР (+фото)

В штабе Операции Объединенных Сил Украины заявили, что уничтожили гаубичную батарею ДНР, которая ранее точечным ударом уничтожила склад боеприпасов ВСУ. ВСУ признали, что стреляют по жилым кварталам Горловки. Читать…

***Аналоговое телевидение отключают, а вышки возводят***

Украина устанавливает аналоговые вышки на территории прилегающей к линии соприкосновения. Вот только смысла от них нет никакого. В июле Украина отключает аналоговое телевидение, а, следовательно, и работать эти вышки не будут. Они, в принципе, и сейчас не работают. Российские каналы как показывали в ЛДНР, так и показывают. Но деньги уже списаны, поставленные вышки есть, а Читать…

В донецкой области горят склады боеприпасов ВСУ

Традиционно как только на Украину прибывает новая партия вооружения от «партнеров» и разгружается на складах, они загораются. Сегодня в Донецкой области подконтрольной Украине загорелся еще один склад боеприпасов — уже второй за неделю. Местные жители сообщают, что снаряды детонируют внутри помещения и разлетаются на большие расстояния. МЧС готовится эвакуировать местное население. Читать…

Тарифы продолжают расти

В Северодонецке водники снова хотят повысить тарифы для населения. Соответствующий документ уже передан в мэрию. ООО «ТАУН СЕРВИС» сообщило о намерении повысить тарифы на услуги централизованного водоснабжения и на услуги централизованного водоотведения холодной воды. Данная информация содержится в письме водников в адрес мэрии. — Учитывая запланированное повышение в 2019 году составляющих тарифов, в том числе Читать…

Продается раб — боевики украинского нацбата выставляют пленных на продажу

В районе населенного пункта Гольмовский трое бойцов ДНР попали в плен к неонацистам украинского батальона «Донбасс», еще один был убит на месте. Украинские радикальные неонацисты «выставили пленных на продажу». Читать…