Козицын о ситуации в ЛНР и ДНР (+видео)

ВСУ решительно начали показывать молодым республикам ЛНР и ДНР, что им наплевать на Минские соглашения, мировое сообщество и жителей Донбасса. Каждый день от рук украинских подразделений и наемников гибнут ни в чем неповинные люди, разрушается инфраструктура, дома и челвеческие жизни.Но не смотря на все трагические собыия, люди, желающие заработать на войне никуда не делись ни из ЛНР ни из ДНР, пытаясь внести смуту и раскол в тяжелое военное время в обществе, а также встать во главу большей части коренного населения Донбасса, снова подняли головы псевдо-атаманы, желающие провозгласить себя верховными. Читать…

Бывший военнослужащий ВСУ сбежал в ЛНР от повторного призыва в армию

Житель Харькова приехал в Луганск, скрываясь от повторной мобилизации в ряды ВСУ. Илья Суворов был призван на службу в вооружённые силы в 2014 году. О том, как это произошло, он рассказал в интервью пресс-службе Народной милиции ЛНР: «При входе в метро меня остановили и забрали в военкомат, а уже менее чем через две недели отправили Читать…

Новый любимец президента.

Украина уже не скрывает информацию о подготовке к наступлению. Генерал-лейтенант Сергей Наев, возглавивший Операцию Объединенных Сил заявил, что украинские войска уже готовы к проведению полномасштабной операции по освобождению территории Донбасса от агрессора. Судя по действиям боевиков ВСУ на «освобожденных от сепаратистов» территориях и постоянным обстрелам населенных пунктов ЛНР и ДНР, агрессором они считают все без Читать…

***На грани катастрофы***

  Донбасс всегда был промышленным регионом. Обилие заводов и предприятий всех сфер промышленности являлось его отличительной чертой. С начала 90-х годов шло методичное уничтожение всей украинской промышленности, которое не обошло стороной и Донбасс. Если во всех цивилизованных странах закрытие заводов сопровождается полной очисткой территорий от отходов производства, то в Украине, в основном, только разворовывается и Читать…

TV точка –нет, и не будет!

Ну вот собственно и докатились, теперь в Украине олигархи обрубят любимые телеканалы и станут пропагандировать зомбоновости и только на национальном языке(украинском). А в качестве бонуса в Луганской области, на подконтрольной Киеву территории люди будут страдать от системы блокирования российских и республиканских телерадиоканалов. Это мощная аппаратура, будет иметь значительное воздействие на здоровье жителей подконтрольных Украине территорий Читать…

***Украина осознанно продолжает войну***

Украина несмотря на все Минские договоренности продолжает наращивать численность личного состава и военной техники вдоль линии соприкосновения. Последнюю неделю жители Горловки и прилегающих населенных пунктов на себе чувствуют все «мирные намерения» украинской армии. Ежедневно в сводках говорят о погибших и раненных мирных жителях. С особым цинизмом выступил Наев, который пообещал, что мирное население ни с Читать…

Два военнослужащих ВСУ совершили суицид

В конце этой недели двое военнослужащий ВСУ совершили самоубийство. По информации пресс–службы военной прокуратуры Западного региона, 17 мая вечером во дворе собственного дома в Львовской области был обнаружен мёртвым военнослужащий военной службы по контракту Национальной академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного. По предварительной версии, причина смерти 38–летнего мужчины — самоубийство. В Херсонской области 18 мая, Читать…

***ВСУ открыто нарушают МИНСК!***

Украинские боевики продолжают уничтожать инфраструктуры Республик. Вчера, 20 мая боевики ВСУ 20 раз произвели обстрел из РСЗО «Град» по 15 километровой зоне вокруг Донецкой фильтровальной станции. Обстрел района ДФС украинские каратели совершают, несмотря на установление в этом районе дежурного режима тишины, решение о котором было принято днем ранее, подвергая людей смерти. Ранее, 17 мая ВСУ Читать…