Украина в очередной раз сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской

Народная милиция призвала международные организации обратить внимание на очередной срыв украинской стороной разведения сил и средств в районе Станицы Луганской, планировавшегося на 8 мая. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Хочу обратить внимание представителей международных организаций на очередной срыв украинским командованием разведения сил и средств в Читать…

***Великовозрастные «школьники»***

14 бригаду, прибывшую в начале мая на Донбасс «расквартировали» в 24 школе города Попасная, которая находится в переулке Лермонтова. Защитников разместили в спортивном и актовом залах. Такому соседству не рад никто. Родители опасаются за жизни своих детей. Многие сокрушаются, что если военные так и останутся, то в следующем году их дети пойдут уже в другую Читать…

Атомная энергетика Украины переживает не лучшие времена.

В связи со снижением мощностей теплоэнергетики из-за боевых действий и недостатка топлива, основной вклад производства электричества в стране на сегодняшний день ложится на атомные электростанции. В данной ситуации было бы логично больше внимания уделить развитию именно этой отрасли украинской экономики. Однако правительство по какой-то причине делает все с точностью до наоборот. Вместо того чтобы наладить Читать…

***Хорватский сценарий невозможен для Донбасса***

Хорватский сценарий не возможен для Донбасса. К такому единогласному мнению пришли международные эксперты в военном деле. Если Киев всё-таки решится на такие действия, то, скорее всего, проиграет в этой борьбе. Первое, что не учитывают политики, кричащие о необходимости данного сценария – это соотношение украинской техники и армий народных республик. Сейчас оно составляет примерно 1:1 (в Читать…

Планы Киева о наступлении не увенчаются успехом.

Вступивший в силу закон об ООС ещё раз доказывает то, что Киев и не думает решить конфликт на Юго-Востоке страны мирным путём. Как сообщает сам президент Порошенко вводятся абсолютно новые, более эффективные мероприятия с применением вооруженных сил. Активизация боевых действий против народных республик будет проходить в более жёстком формате. Согласно приказам карателей, продолжает обостряться ситуация Читать…

***Чтобы помнили!!!***

Город Луганск (тогда – Ворошиловград) был первым из городов УССР, освобожденным от фашистской оккупации. Произошло это 14 февраля 1943 года в результате Ворошиловградской операции, проведенной 29 января — 18 февраля 1943 года войсками Юго-Западного фронта под командованием генерала армии Николая Ватутина. Она также известна под кодовым наименованием операции «Скачок». В мемуарной книжке «Утерянные победы» фельдмаршал Читать…

Шествие нацистов!

Местные жители Бердянска получили увечья от неадекватных боевиков Азова. «Эти неадекватные существа бросались на людей прям посреди улиц, где находилось большое количество полиции и нацгвардии. Разнимать естественно никто даже не думал, они боятся этих зверей» — рассказал потерпевший. Таким образом свою четвертую годовщину, подразделение Азов отметил избиением прохожих и тех, кто не поддерживает их. Всё Читать…

***Корь снова бушует в Киеве***

В Украине продолжает бушевать эпидемия кори. В Киеве за первую неделю мая уже зарегистрировано 211 случаев заболевания корью, госпитализировано около 100 человек, среди которых треть — дети. Такие обновленные по состоянию на 8 мая данные сообщил УНИАН директор Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак. По предварительным данным, однократно привитые 9 больных, двукратно — 6, Читать…