Хоть ООС, хоть АТО, а как грабили, так и грабят!

Жители на подконтрольной территории Украины устали от ежедневных грабежей, убийств и криков пьяных «всушников». С момента прихода «украинских защитников» в окрестности Донбасса, вся линия соприкосновения и ближайшие города стали анклавом бандитов, мошенников и мародеров. Сначала ВСУ грабили дома и магазины, под лозунгом «освобождая от сепаратиста», потом богатых, потом средне-богатых. А когда богатые и средние закончились, Читать…

Украинское командование операции оккупационных сил продолжает грубо нарушать Минские соглашения

Украинское командование операции оккупационных сил продолжает грубо нарушать Минские соглашения, устраивать различные провокации, теракты и диверсии для срыва мирного переговорного процесса, массированно применяет тяжелую артиллерию по территории Республики. Сегодня, под прикрытием интенсивного минометного огня, на позиции НМ ЛНР проникла диверсионная группа противника, которую обнаружило одно из подразделений народной милиции. В ходе завязавшегося боя противник отступил, Читать…

Украина процветающая страна?

Украинские политики постоянно заверяют, что уровень жизни и благосостояние населения постоянно растет. Вот только факты говорят об обратном. О благосостоянии населения в первую очередь можно судить по оплате коммунальных платежей. Такая практика существует во многих странах. Украина хорошими показателями в этой сфере вряд ли может похвастаться. Задолженность населения Украины по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства выросла Читать…

***Коррупция погубит Украину***

Донбасс всегда был промышленным регионом. Обилие заводов и предприятий всех сфер промышленности являлось его отличительной чертой. С начала 90-х годов шло методичное уничтожение всей украинской промышленности, которое не обошло стороной и Донбасс. Если во всех цивилизованных странах закрытие заводов сопровождается полной очисткой территорий от отходов производства, то в Украине, в основном, только разворовывается и вырезается Читать…

ЛНР и ДНР возрождаются из пепла!

  Несмотря на продолжающуюся агрессию со стороны Киевской хунты Республики ЛНР и ДНР продолжают жить и строить планы на будущее. После многочисленных обстрелов украинскими силовиками территорий Донбасса разрушены и повреждены сотни школ, детских садов, предприятий. Целью противника изначально было разрушить инфраструктуру и дестабилизировать жизнь жителей Юго-Востока. Война не закончена и обстрелы продолжаются, но в Читать…

Война на Украине входит в привычку

30 апреля на Донбассе началась Операции объединенных сил и начали действовать особые порядки на временно оккупированных Киевом территориях ДНР и ЛНР. Органам безопасности во главе с Наевым предоставляется ряд специальных полномочий, то есть «военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов могут «в случае крайней необходимости» применять оружие и спецсредства в отношении правонарушителей». Другими словами, преступления против мирного Читать…

***Развитие против деградации***

Прошло уже 4 года после революции гидности, как называли её в Украине. 4 года продолжается методичное уничтожение инфраструктуры и населения Донбасса со стороны украинских боевиков. Снарядами уничтожено практически 80% промышленных предприятий. Но несмотря на это республики продолжают существовать и идти вперед. В Республиках с нуля построены все институты власти. Приняты законодательство и конституция. Развивается сотрудничество Читать…

Упадок уровня жизни на краине

  Власти Украины продолжают кормить свой народ сказками о улучшении жизни. По их словам, 2018 год должен стать «годом развития», ведь для этого великие мужи государства работают не покладая рук. В бюджете 2018 года предусмотрен рост промышленного производства, проведение масштабных реформ в образовании и медицине, повышенное финансирование социальных программ, армии и силовиков. Но на сегодняшний Читать…

***Зверства ВСУ в Станице Луганской***

Зверские преступления ВСУ уже ни для кого не являются секретом, так 1 мая в Станице Луганской в состоянии алкогольного опьянения, украинские боевики пытались совершить акт насилия над одной из местных жительниц. По словам потерпевшей, возле дома к ней подошли двое вооруженных мужчин, попросив ее задержаться для проверки документов. После того, как гражданка остановилась, военнослужащие схватили Читать…