Как военное руководство Украины заметает следы продажи оружия

Все чаще в интернете встречаются такие статьи как: «Украина начинает ООС с Javelin от США». Да, Украина получила противотанковые комплексы Javelin, вот только данное оружие высшее военное руководство уже продало, а для того, чтобы замести следы подрывают склады, списывая все на диверсантов. Так, в Балаклее Харьковской области сейчас горит крупнейший в Украине склад боеприпасов. По Читать…

Гори, гори ясно склад, чтоб не погасло!

Как видно ничего не поможет Вооруженным Силам Украины. Вот и АТО в ООС переименовали, но как был бардак, так и остался. Ещё вчера назначенный командующим Объединёнными силами Наев распинался о готовности украинской армии к освободительным действиям на Донбассе, а сегодня горячая новость дня взрывы на складе боеприпасов в Балаклеи. По официальной версии, якобы из-за возгорания Читать…

ООС под угрозой!

В городе Балаклея Харьковской области слышны взрывы. По предварительной информации, горит военная база со складами боеприпасов. Как обычно виной этому пожару будет какой ни будь горящий ёжик или хорёк. А так ситуация довольно ясная вырисовывается. Только поставили, или назначили нового ответственного за ООС в место АТО, вбухали кучу денег на разный вид вооружения, в том Читать…

***Нужно списать – организовываем пожар***

В 13:35 на военной базе в Балаклее начался пожар. По официальной версии загорелась сухая трава и начали взрываться снаряды, которые не сдетонировали при прошлогоднем пожаре. Звуки взрывов разносятся на многие километры. В свою очередь мэр города Балаклея Иван Столбовой заявил телеканалу ОТБ, что 3 мая в городе происходили плановые подрывы снарядов, которые нельзя было вывезти Читать…

ВСУ в школе Волновахи

Ни для кого не секрет, что вопреки мирному договору, войска ВСУ все это время продолжали наращивать войска и строить укрепления вблизи линии соприкосновения. На сегодняшний день стало известно о размещении украинских военных на территории объектов гражданской инфраструктуры. В частности, речь идет о средней школе №5 в г. Волноваха. По сообщениям жителей города, солдаты украинской армии Читать…

***Многомиллиардные затраты для истребления людей***

Обстрелы территорий ЛДНР со стороны украинских силовиков не утихают. Ежедневно республики находятся под огнем. ВСУ, в обход Минских соглашений, применяют тяжелое вооружение против мирных граждан. В ход идут снаряды калибром 80 мм, 120 мм, 152 мм. За истекшие полгода по территориям республик было выпущено более 5000 снарядов. При этом разрушаются дома и гражданская инфраструктура, получают Читать…