В ДНР есть раненые и погибшие. Стали известны имена виновников смертей жителей республики

За сутки в ДНР в результате обстрела со стороны ВСУ, погиб по официальной информации 1 боец, 1 гражданский получил ранение, разрушены минометным огнем 12 жилых домов республики. Кроме того названы имена командиров ВСУ, которые являются прямыми виновниками в смерти двоих гражданских жителей ДНР. Читать…

В преддверии начала ООС в Донецке снова неспокойно

. В преддверии смены АТО в ООС обстановка на линии соприкосновения продолжает накалятся. Украинские боевики усилили агрессию и ведут прицельный огонь по мирному населению. Так за прошедшие сутки на Донецком направлении обстрелам подверглись ШЕСТЬ населённых пунктов. Как сообщает Эдуард Басурин: «Враг выпустил ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ мин, из них ДЕВЯТЬ мин калибром 120 мм. А также вел Читать…

Обстрел ВСУ

Укрофашисты не прекращают обстреливать Народные Республики. Так, 28 апреля украинскими боевиками были обстреляны населенные пункты: Марьянка, Авдеевка, Ясиноватая, Докучаевск. По которым ВСУ применили стрелковое и снайперское оружие. Так же, в результате обстрела была ранена женщина в Петровском районе г. Донецка. Данные действия со стороны противника, в который раз доказывают, что Украина незаинтересованная в мире, ей Читать…

В ЛНР создали топливную компанию (+видео)

В ЛНР Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности создали Республиканскую Топливную компанию, которая будет заниматься хранением, доставкой и реализацией сжиженного газа пропан-бутан, что по словам заведующего нефтегазовой отраслью республики, поможет снизить цену на газ для потребителей республики. Читать…

***Украинские вояки продолжают бесчинствовать на нашей земле***

Все также продолжаются обстрелы, после того как Украина подтянула технику и новый личный состав по всей территории фронта, от местных поползли слухи о военных, которые себе позволяют пьянствовать и угрожать жителям, которые цепляются к молодым девченкам. О мародерстве за последние 3 дня информации найти не удалось. Но поискав информацию по украинским группам в соцсетях, удалось Читать…