ДНР: за неделю под обстрелами погибли 5, ранены 10, ОБСЕ и персонал не смогли попасть на ДФС из-за обстрела

За прошедшую неделю ДНР под обстрелами ВСУ потеряла пятерых человек убитыми и еще десять ранеными, большая часть из которых мирные жители. Сегодня сотрудники ДФС и ОБСЕ не смогли попасть на территорию Донецкой Фильтровальной Станции по причине непрекращающегося обстрела со стороны украинских силовиков. Читать…

Украинские власти набивают свои карманы, а страдать будет всё человечество

За последние несколько лет ситуация в сфере атомной энергетики Украины дошла до критической отметки. Невнимание Киева к этой проблеме неумолимо приближает страну к неизбежной катастрофе. Вот уже несколько лет на атомных электростанциях не проходили процедуры ремонта и модернизации, поскольку руководство государства откладывало регламентные вопросы. Из-за сложившейся ситуации Украине уже в ближайшее время может грозить полная Читать…

Vodafone в ДНР — первые шаги на пути к восстановлению связи

Сотрудники компании оператора мобильной связи Vodafone посетили ДНР с первым рабочим визитом. Компания удостоверилась, что работникам ничего не угрожает, а значит работы по восстановлению мобильной связи начнутся вскоре. Читать…

Украина в поисках военного решения конфликта на Донбассе

Украинское правительство так спешит разрешить конфликт на Донбассе военным путём, что не может придумать как же это сделать. Уже было столько попыток обмануть мировое сообщество и навязать разного рода миротворцев без участия России, цель которых должна была скрыть преступления украинской армии. Но как бы там ни было Украина не получит такой возможности, и именно из-за Читать…

Закон о реинтеграции — больше всех пострадают мирные жители

Украинский эксперт разъяснил особенности закона о реинтеграции, который был подписан президентом Украины Петром Порошенко ранее. Как оказалось, больше всех от закона пострадают именно мирные жители — они могут остаться без своего имущества. Читать…

***ЛДНР не Сербская краина***

  На Украине всё чаще по отношению к зоне АТО звучит словосочетание «Хорватский сценарий». В двух словах о нем: в Хорватии в 1995 году была проведена спец. операция «Буря» в отношении самопровозглашенной Сербской Краины. За 84 часа был восстановлен «конституционный порядок», а этнические сербы подверглись жесткой чистке. Несведущему украинскому обывателю покажется, что это идеальное решение Читать…

Украина оставила часть ДНР без электроэнергии

Украинские силовики ни на один день не прекращают обстреливать территорию ДНР. Всю ночь и утро ВСУ стреляли из минометов по населенному Пункту Трудовские, который находится на западе Донецка. В результате обстрела были обесточены 27 трансформаторных станций, без энергоснабжения остались 4159 жилых домов в том числе многоквартирных. Больше тысячи боеприпасов ВСУ выпустили по ДНР за сутки. Читать…

Киевские власти начали военную операцию против ЛНР

В соцсетях и украинских каналах в последнее время стали активно показывать заявления украинских военнослужащих, о подготовке ВСУ к проведению операций против ЛНР. Эту информацию можно воспринимать как официальное разрешение киевских властей своим цепным псам совершать диверсии, направленные против мирных граждан Республики с целью создать панику, и дальнейшую попытку силового захвата Луганска. Однако не стоит забывать Читать…

В ДНР под обстрелом скончались двое мирных жителей (+фото и видео 18+)

Вчера ВСУ открыли огонь по подконтрольному ДНР Докучаевску в результате чего погибли мирные жители. ДНР обвиняет в обстреле НАТОвцев. Читать…