ВСУ целый день бьют по ДНР — есть раненые

В течение суток украинские силовики выпустили по ДНР больше тысячи снарядов, в результате чего ранение получил 1 боец ДНР согласно официальным данным, кроме того под обстрел в очередной раз попали важнейшие объекты — Донецкая Фильтровальная станция и Южнодонбасский водопровод. Персонал снова спускался в бомбоубежище. Читать…

ВСУ за неделю выпустили по ДНР 18 тонн боеприпасов

Украинские силовики за прошедшую неделю выпустили по территории ДНР почти 18 тонн боеприпасов. Под огонь ВСУ попала аграрная машина, жилой сектор, а также в результате обстрела погиб мирный житель республики, еще 9 получили ранения разной степени тяжести. Читать…

***Украинская Фукусима или повторение Чернобыля***

В преддверии 32 годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции, ставшей крупнейшей техногенной аварией 20 века, Украина снова находится на пороге ядерной катастрофы. Из-за масштабной коррупции на Украине атомная энергетика страны пришла в ужасное состояние. Отсутствие независимого регулирующего органа привело к тому, что компания-оператор всех украинских АЭС перестала выполнять требования безопасности. Если «Энергоатом» не может выполнить Читать…

***АТО и ООС***

Украина готовится к наступлению в ближайшее время. Это становится понятно и по колонам техники постоянно прибывающей на Донбасс. И по обострению ситуации на линии соприкосновения. Обстрелы с каждым днем становятся интенсивнее, всё большие калибры идут в ход. Приближается дата 30 апреля, когда АТО официально будет завершена и на смену ей придет Операция объединенных сил. Порошенко Читать…

Техника ВСУ и НГУ в жилых постройках

Несмотря на все мирные договорённости украинская армия продолжает усиливать свои подразделения военной техникой на линии соприкосновения. Также ВСУ размещаются на гражданских объектах и вблизи инфраструктуры. Тяжёлая артиллерия размещается в близи жилья мирного населения и является грубейшим нарушением прав человека. Также минируется территория на подступах к местам расположения боевиков, что представляет потенциальную опасность для мирных граждан. Читать…

Гордость Украины-ЧАЭС

Со слов Украинских генералов: «В зоне отчуждения после Чернобыльской катастрофы уровень радиации существенно уменьшился, поэтому нужно превратить Чернобыль из заброшенного захолустья в гордость Украины, а военную технику вновь ввести в эксплуатацию». Видать совсем всё плохо в военном ведомстве Украины, раз решили своих вояк посадить в зараженную технику. Это даже больше будет похоже на вояк, самоликвидаторов, Читать…

ЛНР наращивает систему охраны

В связи с возможной угрозой диверсий и террористических актов со стороны ВСУ, командованием Луганской народной республикой было принято решение об усилении системы охраны военных объектов и объектов жизненно важной инфраструктуры ЛНР. Сотрудники полиции усилили наряды и пешие патрули, а также сориентировали весь личный состав для обеспечения безопасности на стратегически важных объектах: путепроводах, мостах и прочих Читать…

***Внимание! Важная информация.***

В связи с напряженной обстановкой в республике и участившимися провокациями со стороны украинских боевиков, силовые ведомства ЛНР приняли решение об усилении охраны военных, а также гражданских объектов жизнеобеспечения республики. Высшее руководство взяло под личный контроль исполнение данного распоряжения. Все действия Украины направлены на то, чтобы создать панику среди жителей республики. Население просят не поддаваться на Читать…

Грабежи и мародерство со стороны ВСУ

На подконтрольных Киеву территориях, все чаще происходят случаи мародерства и минирования домов мирных жителей. Так, 20 апреля одна из жительниц города Перевальск, возвращаясь домой застала военнослужащих ВСУ, которые выносили из ее квартиры электроприборы и теплые вещи. На вопрос о правомерности выполняемых ими действий, получила ответ — «Вам, сепарам, это уже не пригодится — скоро ни Читать…