В ДНР на КПВВ ранены трое гражданских

В результате обстрела контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Александровка» ранения получили трое гражданских жителей ДНР. Одна из раненых потеряла много крови и в ближайшее время будет прооперирована. Читать…

Миротворцы ООН единственный выход

После принятия закона о реинтеграции Донбасса, который автоматические отменяет минские соглашения единственным способом решения конфликта на Донбассе мирным путем остается ввод миротворческого контингента ООН и расположение его вдоль всей линии соприкосновения сторон. Как скажите Вы? Ведь Украина продолжает ездить в Минск и заседать, а также принимать какие-то решения. Но как показали последние 4 года выполнять Читать…

***Заявление Путина об введении на Донбасс миротворцев ООН***

В Украинском правительстве опять истерика, они до сих пор не могут отойти от заявления президента РФ которое он сделал в том году. Так 5 сентября 2017 года президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает введение на Донбасс миротворцев ООН при условии, что они будут дислоцироваться лишь на линии разграничения Путин также заявил, что единственной функцией Читать…

Медики республики всегда на посту

За время конфликта на страже порядка Луганской Народной Республики стоят не только военнослужащие, но и медицинские работники. Летом 2014 года несмотря на трудности больницы и персонал не прекращали выполнять свой долг и оказывали любую помощь больным и раненым жителям ЛНР. На сегодняшний день боевые действия не прекращаются и по-прежнему врачи неустанно несут службу на боевом Читать…

***ВСУ готовиться к наступлению***

В связи с крайне тяжелой обстановкой по всей линии фронта, можно сделать только один огорчающий вывод, что Украинские военные готовятся к наступлению в апреле-мае. Такие выводы можно сделать также от местных жителей прифронтовых городов, которые почти каждый день сообщают, о прибытии новых эшелонов техники. После разгрузки она отправляется на передовые позиции. Также все чаще в Читать…

***Войск РФ нет на Донбассе***

  Украинские власти не имеют юридических доказательств присутствия российских военных в Донбассе — несмотря на все старания. Все заявления об участии в конфликте на востоке Украины последовательно опровергает и Кремль. Как бы не старался Петер Порошенко доказать, что российские военные воюют на стороне Донбасса, сколько б он не привозил всяких не понятных военных билетов, паспортов Читать…