***Украинские СМИ вынуждены лгать в угоду Порошенко***

Свобода слова и независимость средств массовой информации больная тема для Украины. Хотя власть постоянно твердит о цензуре во времена Януковича, и полной свободе в современной Украине, на деле все обстоит совершенно по-иному. Желание Петра Порошенко продлить свое пребывание на посту вступило в заключительную стадию – формирования благоприятных условий для переизбрания на второй срок. По этой Читать…

Украинское правительство решило заработать на Чернобыле

Правительство Украины хочет превратить Чернобыль в инвестиционный проект. В Кабмине считают, что Чернобыльская зона отчуждения должна приносить экономическую выгоду. Еще в 2016 году Украина презентовала на бизнес-форуме в Канаде инвестиционный проект, который предусматривал превращение зоны отчуждения на территорию для развития альтернативной энергетики. Тогда инициативу поддержали французы, выделив 250 тыс. евро на исследования этого вопроса. В Читать…

***Школьная реформа – очередная яма в имидже Украины***

Закон «Об образовании», одобренный Верховной радой, наделал немало шума как внутри страны, так и за её пределами. Так Венгрией будет оспаривать данный законопроект на уровне ООН, ОБСЕ и ЕС, дабы защетить этнических венгров, проживающих на территории Украины. Более того, Будапешт решил «препятствовать реализации важных для Украины дел на международной арене». Состояние школьного образования на Украине Читать…

***Украинская ДРГ планирует подорвать деятельность ЛНР***

Украинские власти не могут добиться желаемого результата на поле боя. Поэтому они предпринимают попытки раскачать и дестабилизировать обстановку внутри самих Республик и за их пределами, чтобы их очернить. Украинские силовики планируют проводить карательные операции против мирных жителей на Луганщине в форме военнослужащих Народной милиции ЛНР. Возможными действиями подразделениями ВСУ переодетыми в форму Народной милиции ЛНР, Читать…

Российские войска на Донбассе не что иное как очередной фейк Украины

Несмотря на громкие заявления Киева о присутствии российских войск на Донбассе за четыре года войны доказательств этого факта нет, да и быть не может. Президент Порошенко всячески пытается убедить мировую общественность в оккупации Россией украинских территорий, тем самым скрывает факт гражданской войны в стране. Несмотря на принятия законов на Украине о борьбе с оккупацией юридически Читать…

ВСУ или набег саранчи

  «Доблестные» вооруженные силы Уркаины продолжают творить беспредел на территории Донбасса. Те, кого они должны «защищать» уже не знают, как бороться с бесчинствами ВСУ. Мало того, что ежедневно жители страдают от обстрелов со всех видов оружия, так приходится терпеть еще и бытовые преступления. Воровство, потасовки, грабежи, изнасилования – это далеко не полный список противоправных действий, Читать…

СБУ устроила охоту на родственников жителей ЛНР

Закономерное поражение киевских боевиков в Донбассе заставляет спецслужбы Украины использовать весь арсенал современного терроризма. Один из повседневных инструментов их работы – шантаж военнослужащих Республики через угрозы их родственникам, проживающим на подконтрольной ВСУ территории. Таким образом в очередной раз предостерегаем жителей ЛНР об активизации деятельности спецслужб Украины по вербовке граждан Луганской народной республики, пересекающих линию соприкосновения. Читать…