В ДНР ранены 7 человек (+фото)

В результате утреннего артобстрела со стороны ВСУ в ДНР ранения получили 7 мирных жителей. Еще 1 мирный житель получил ранение вчера, однако обратился в госпиталь лишь сегодня. Читать…

Снова прилетает

  Снова начало прилетать не только по позициям, но и по населенным пунктам. Это говорит о явной агрессии со стороны Украины, но никто этого не замечает. ММС ОБСЕ слепнут на момент обстрелов мирных граждан Донбасса. Украинское правительство решило стереть ЛДНР с лица земли, ведь эти люди не подчинились приступной и незаконной власти. Убивают не только Читать…

Ракетный комплекс «Ольха» очередной фейк Украины

И опять в Украине испытания нового, нет, новейшего ракетного комплекса «Ольха». По словам секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, все учёные и конструкторы страны полностью выполнили поставленную перед ними задачу и боевые ракеты украинского производства не имеют аналогов. Но на самом ли деле разработки Украины увенчались успехом или как с противоракетным комплексом Читать…

Украина хочет использовать церковь в возвращении Донбасса (+видео)

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в 2014-2016 гг. Роман Бессмертный заявил, что Украина может вернуть неподконтрольный Донбасс с помощью церкви. Также Украина может дать церкви полномочия осуществлять государственную деятельность по выдаче свидетельств и других документов на территории ЛНР и ДНР. Читать…

Украина увеличила количество обстрелов народных республик

За прошедшие сутки количество обстрелов ЛДНР резко возросло. Боевики Украины применяли тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. На донецком направлении сильно обстреляны Площадки, Октябрь, Старомихайловка. Прямые попадания в дома, десятки домов повреждены. Во многим жилых дома повреждено остекление. Трое мирных граждан получили ранения. На данный момент обстрелы с тяжелого вооружения продолжаются. На луганском направлении обстрелу подверглись Читать…

***Привиделось***

ОБСЕ обвиняет ЛНР в том, что к линии разграничения стягивается тяжелая техника. В их отчетах фигурируют факты о колонах военной техники, перемещающихся по ЛНР. Очередная ложь от слепо-глухо-немых. На самом деле на данный момент на всех полигонах ЛНР проводятся крупномасштабные учения, естественно, что на полигонах присутствует тяжелое вооружение и каким – то способом оно туда Читать…

Польша хочет разрешить конфликт на Донбассе

Наверно еще не все страны Мира поучаствовали в «разрешении» конфликта на Донбассе, придумывая различные форматы бесед и обсуждений, которые ни к чему не приводят. Польша выявила желание тоже вступить в процесс разрешения вооруженного конфликта на Донбассе мирным путем, усилив свое присутствие в ОБСЕ. Читать…