Годовщина взятия СБУ (+видео)

6 апреля 2017 года в Луганске прошло празднование годовщины взятия СБУ. Эта дата для многих стала символом первых побед народа над против Евромайдана. Активисты, казаки, общественные движения, принимавшие участие в митингах в 2014 году и люди, которым стала неравнодушна идея Русской весны вспоминали как это было. Читать…

***ВСУ прячет военную технику***

Мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает и дальше фиксировать отсутствие Украинского вооружения на местах своего хранения. Так 1 апреля в подконтрольных правительству районах наблюдатели видели 2 неподвижных РСЗО (БМ 21) возле н. п. Ровнополь (65 км к юго-западу от Донецка) и 1 зенитный ракетный комплекс (9К33 «Оса», 120 мм), который двигался в северном направлении в 2,5 км Читать…

ОБСЕ зафиксировала нарушение украинской стороны!

Украина продолжает нарушать Минские договорённости, стягивая запрещенную технику к линии соприкосновения сторон. Можно сказать, что в первые в своём отчете СММ констатировала нарушения с украинской стороны. А именно: за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения в подконтрольных Киеву районах команда Миссии видела 1 зенитный ракетный комплекс (9К33 «Оса»), двигавшийся на северо-запад возле н. п. Читать…

ОБСЕ фиксирует военную технику ВСУ

Украинское правительство и дальше продолжает нарушать минские соглашения, к таким выводам, наконец-то пришли и их верные друзья из миссии ОБСЕ. СММ продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом. В подконтрольных правительству районах наблюдатели зафиксировали такие нарушения линий отвода: 1 неподвижную реактивную систему залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», Читать…