Против Росгвардии возбудят уголовное дело из-за пожара в Кемерово

Росгвардия попросила СК России открыть уголовное дело против своих же сотрудников в Кемерово по делу о пожаре в одном из торговых центров города «Зимняя вишня», где ранее погибли 64 человека, большая часть из которых дети. Читать…

Ничего святого

Преступное руководство ВСУ продолжает нарушать минские договоренности, а вместе с ними и пасхальное перемирие. 30 марта боевики ВСУ расстреляли санитарный автомобиль, который перевозил раненного военнослужащего НМ ЛНР. На автомобиле четко были видны опознавательные знаки санитарного транспорта, но и это не остановило укровояк. В результате обстрела пострадало три военнослужащих НМ ЛНР, которые в данный момент находятся Читать…

***Украинский наемник, убивающий мирное население Донбасса***

В антитеррористической операции на востоке Украины участвуют граждане зарубежных государств – Италии, Грузии, Беларуси. Одним из таких является Видади Исрафилов (Vidadi Israfilov) который воюет в составе батальона им. генерала Кульчицкого. В. Исрафилов родился в Шеки (Азербайджан) в июне 1967 года. Бывший офицер. В 1999 году переехал на Украину, работал строителем, принял украинское гражданство. Но есть Читать…

ВСУ – сброд неудачников

Вооруженные силы Украины только по мнению залившего глаза Порошенко может считаться одной из сильнейших армий мира. На самом деле – это настолько расхлябанная структура, что доверять ей защиту страны не стоит. Давайте посмотрим кто находится во главе оборонного ведомства. Муженко, Наев, Забродский и прочие. Вспоминая 2014-2015 года, когда под командованием именно этих людей укровояки попадали Читать…

***Разборки между Муженко, Турчиновым и Аваковым***

Конфликт на Донбассе — основной вызов для национальной безопасности Украины. Его мирное урегулирование усложняется отсутствием государственной стратегии реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Поэтому на этом фоне назревает конфликт между высшими чинами Украины, а именно Муженко который хочет все решить более-менее мирным путем. Но на пути у него встают Аваков с Турчиновым, которые хотят Читать…

Центр отмывания бабла

Центр военно-стратегических исследований на Украине был создан для анализа военной обстановки в стране, а также для просчета всех возможных путей выхода из сложившейся ситуации на Донбассе. Но, как и все остальное на Украине действовать центр начал совсем не в том русле, для которого был создан. Виноват в этом в первую очередь руководитель данного центра — Читать…

***ВСУ не придерживаются «Пасхального перемирия»***

В Донбассе с 00:00 часов 30 марта 2018 года вступило в силу «пасхальное перемирие», согласованное контактной группой в Минске и одобренное «нормандской четвёркой». Но преступное руководство ВСУ цинично нарушило минские договоренности, расстреляв в чистом поле двигающийся санитарный автомобиль, с соответствующими опознавательными знаками, перевозящий больных людей (фото имеется, знак с красным крестом лежит на земле рядом Читать…

В Украине снова подорожает газ

Украинские власти в ущерб интересам граждан в очередной раз собираются выполнять поручения МВФ, дабы получить новый кредит. Так международный валютный фонд (МВФ) настаивает на необходимости пересмотра цен на газ для населения Украины, заявил в пятницу 30 марта постоянный представитель фонда в Украине Йоста Люнгман. По словам Йоста повышение цен на газ для населения является основным Читать…

***Куда делись деньги?***

2018 год только лишь начался, а бюджетные деньги уже начали таять в офшорных загашниках правительственных деятелей. Так Украинский бюджет за три месяца 2018 года недосчитался уже порядка 12 миллиардов гривен. Об этом сообщила украинская государственная казначейская служба, соответствующий отчет был опубликован на официальном сайте ведомства. Согласно этим документам, госбюджет Украины недополучил 6% запланированных поступлений (12,084 Читать…