Как зарождалась ЛНР

Глава 4 События февраля 2014 года в Киеве В феврале 2014 года обстановка на майдане обострилась. С 18 февраля в Киеве начались столкновения оппозиционеров с сотрудниками МВД. Протестанты уже выглядели и действовали совсем по-другому, это уже выглядело как вооруженный переворот против действующего правительства в Киеве. 19 числа Луценко прямо со сцены говорил всем протестующим, что Читать…

«Повышение уровня жизни граждан и борьба с коррупцией — вот самое главное направление в ЛНР»

И. о. главы ЛНР Леонид Пасечник поставил задачу чиновникам ЛНР на законодательном уровне пресекать коррупцию еще до ее возможного проявления. Также основной задачей для Пасечника является улучшение уровня жизни граждан. По его мнению именно этими двумя вещами должны заниматься чиновники республики. Читать…

Пасхальное перемирие сорвано

В Минске на переговорах стороны конфликта на Донбассе подписали очередное перемирие, которое началось сегодня в полночь, уже в 09:00 перемирие было сорвано. стороны обвинили друг друга в нарушении. Если уж подписанное накануне «абсолютное» перемирие не сработало, то какие могли быть надежды на «пасхальное»? Читать…

Массовое бегство из Украинской армии

Большая часть военных ВСУ не желают умирать за деньги олигархов, поэтому массово как тараканы разбегаются кто куда. Увеличения количество «дезертиров» с позиций ВСУ связана в первую с отношением командования к личному составу, поборами с заработной платы, отсутствием снабжения и увольнительных. Также причиной могут быть нарушения условий контракта со стороны командования: увольнение убитых, раненных и пленных Читать…

Армия народных республик растет, а в ВСУ всё больше снижается морально- психическое состояние

За последнее время в рядах боевиков ВСУ появилась нездоровая тенденция к самоубийствам. Это либо на самом деле самоубийства, либо хорошая инсценировка для сокрытия преступлений. На позициях ВСУ всё чаще происходят междоусобные драки и перестрелки, которые потом списывают на обстрелы со стороны народных республик. Дисциплина в ВСУ – это понятие абстрактное, командирам практически не подчиняются и Читать…

***Раньше КРС, теперь танки ВСУ***

В пгт Боровское, который входит в состав Северодонецкого горсовета зашла танковая рота ВСУ. Танки разместили на территории бывшей фермы, в полуразрушенных постройках, которые ранее использовались для содержания крупного рогатого скота. Личный состав разместился во дворце культуры, куда предварительно были завезены кровати. Местные жители не в восторге от такого соседства. Поселковые дороги и так находятся в Читать…

Необъявленная АТО

Националисты готовят провокации в западных областях Украины. Это стало известно из достоверных источников, приближенных к верхушкам украинских радикалов. Таким образом националисты хотят запугать представителей национальных меньшинств, которые всё чаще высказываются неодобрительно в сторону действующей власти. Ситуация обострилась после принятия языкового закона, который ущемляет права нац. меньшинств Украины. Тогда высокопоставленные венгерские чиновники резко отреагировали на действия Читать…