Украина не выдаст России пранкера Вольнова

МВД Украины официально отказало Российской Федерации в выдаче пранкера Вольнова, который распространял фейковые данные о жертвах при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Читать…

Россия стала самым крупным покупателем оружия у Украины

В период с 2013 по 2017 годы Россия стала главным покупателем оружия, произведенного в Украине. В данный период времени Российская Федерация приобрела 23% всего производимого Украиной вооружения. Читать…

ВСУ готовятся к наступлению — Басурин

Представитель МО ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки республики, сообщил, что ВСУ под Мариуполем развернули дополнительные полевые госпитали. По мнению МО ДНР это может означать подготовку к наступлению. Читать…

В России не поддержали законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

Госдума Российской Федерации отклонила законопроект, согласно текста которого, в социальных сетях можно было бы регистрироваться только предоставляя свои паспортные данные. Для детей до 14 лет документ предлагал требовать письменное разрешение родителей. Читать…

Офицеры уже не те

Украинская армия порой шокирует — офицеры ВСУ, хотя эти люди и звания такого не достойны, показывают истинное лицо украинской армии. Так называемые офицеры установили новые правила в своих подразделениях, теперь, чтобы бойцу пойти в увольнение достаточно принести своему командиру – магарыч, ну или накрыть поляну. За отпуск конечно придется преподнести презент или спонсорскую помощь якобы Читать…

Новые мариупольцы

Боевики националистической группировки «АЗОВ» продолжают заниматься беспределом и занимать здания гражданской инфраструктуры для размещения личного состава. Так в понедельник несколько этажей гостиницы «Динамо» по адресу ул. Сергея Лазо, 17а было заселено Азовцами. Хозяина помещения поставили перед фактом. Ранее их сослуживцы заняли несколько санаториев и детских оздоровительных лагерей на побережье Азовского моря, больницы и школы города Читать…

Война между СБУ и ВСУ

Конфронтация между военнослужащими ВСУ и сотрудниками СБУ возрастает. После принятия закона о реинтеграции Донбасса Генеральный штаб ВСУ становится самым главным руководителем, которому должны подчиняться все силовики и военно-гражданские администрации в Луганской и Донецкой областях. Естественно, что с таким раскладом сотрудники СБУ в корне не согласны. Ранее вся линия разграничения, а именно все пункты пропуска были Читать…

***Жители н.п. Гладосово и Травневое стали заложниками Украинской армии***

Ситуация в населенных пунктах Гладосово и Травневое под Горловкой, которые заняли подразделения украинской армии ухудшается. Жители этих двух сел остаются в заложниках ситуации – в настоящее время люди не имеют возможности выехать по личным делам в соседнюю Горловку, в поселках не работают магазины, нет аптеки и фельдшерского пункта, отсутствует централизованное теплоснабжение и водоснабжение, до сих Читать…

Стала известна причина по которой в Европе и России прекратил работать Telegram

Сегодня миллионы пользователей ощутили перебои в работе анонимного мессенджера Telegram. Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров назвал причины сбоя в работе. Читать…