***В 58 ОМБР прибыла свежая кровь***

Военно-политическое руководство Украины всеми своими действиями показывает нежелание решить конфликт на Донбассе мирным путем. Так в интернете все чаще можно встретить новости о том, что в тот или иной город прибывают эшелоны с военной техникой, которые в дальнейшем перебрасываются на передовые позиции. Также все уже давно привыкли, что в преддверии перемирия проходит ротация между подразделениями Читать…

Похвала от господина

Недавно на украинских информагентствах появилась интересная статья в которой рассказывают, как инструктора НАТО хвалят военных Украины за отличную работу и подготовку. И вроде бы все хорошо, но как — то слабо в такое вериться. Данная картина больше напоминает спектакль, в котором офицеры украинской армии стараются выслужится перед НАТО. Генерал становится на колени перед послом США, Читать…

***Неожиданная новость для военно-гражданских администрации Донецкой и Луганской областей***

Украинские военные только начали отходить от того что на должность начальника ООС назначили Сергея Наева, так теперь очередной удар под дых губернаторам Луганской и Донецкой областей, ведь им совсем недавно сообщили не очень радостную новость, что они тоже будут подчиняться Наеву. Ну ладно военные, которые должны ходить ему на поклон, но чтоб еще и губернаторы Читать…

Перевоспитание в стиле «АЗОВа»

Карательный батальон «АЗОВ» известен всем своими зверскими преступлениями в отношении жителей Донбасса. И это распространяется не только на население республик, но и на жителей подконтрольных Украине территорий. Сосуществование в одном населенном пункте становится похоже на квест «Попробуй выживи». Постоянные драки с местными, отжимание автотранспорта и жилья, убийства и изнасилования – это далеко не весь перечень Читать…

***Защитники Украины полк «Азов»***

В Украинских СМИ не часто встретишь информацию, о том, что «доблестные защитники Украины» отжимают машины, незаконно поселяются в частных дома. Но многие жители, которые возвращаются к себе домой, на Донбасс могут обнаружить то, что в их доме незаконно проживает тот или иной полк или батальон. Так совсем недавно один из местных жителей г. Бердянск хотел Читать…

***Борьба между ВСУ и СБУ за контрабанду***

На юго-востоке Украины набирает обороты противостояние между подразделения ВСУ и карательными батальонами, часто именуемыми как «добровольческие». В противостояние вмешивается и Служба безопасности Украины. Основная причина вспыхивающих конфликтов – распределение помощи, поступающей от волонтёрских организаций Украины, а также возможность снимать сливки на перемещение товаров через границу с ДНР, ЛНР и обратно, на контрабанде оружия. Так недавно, Читать…