***НМ ЛНР на страже порядка***

За последние три года военного конфликта на Донбассе профессионализм вооруженных сил Народной Милиции ЛНР значительно вырос. И с каждым днем улучшается профессионализм, ведь все прекрасно понимают, что враг не спит, и он может в любой момент напасть. Также каждый год проходят сборы резервистов, которые в каждую минуту готовы прийти на помощь военнослужащим ЛДНР. В настоящее Читать…

Стратегический просчет

Украина очень сильно стремиться в НАТО, практически так же как в Евросоюз. Приезжающие пачками инструктора из стран членов НАТО пытаются обучить военнослужащих Вооруженных сил Украины тактике и стратегии ведения боя. По оценкам самих иностранных инструкторов выходит у них это не очень хорошо. Во-первых, вооружение Украины – это оружие прошлого века, которого в глаза не видели Читать…

***Польский народ все больше ненавидит Украинских мигрантов***

После вступление в силу безвизового режима между Украиной и Польшей стало большим событием для украинцев, уставших от безработицы и стремительно падающих доходов. Но поляки оказались не очень дружелюбными, особенно это начали выражать польские националисты. Гнев поляков вызывает тот факт, что украинские мигранты зарабатывают в Польше, но везут деньги на родину. А каждый второй поляк уверен, Читать…

ВСУ выгоняют жителей из домов

ВСУ продолжают зачистку временно подконтрольных им территорий в зоне конфликта от гражданского населения, чтобы занять их дома. При этом украинские солдаты заставляют людей покидать жилплощадь, уверяя, что скоро возобновят активные боевые действия. Так в районе населённого пункта Гранитное командованием 93-й отдельной механизированной бригады совместно с группой информационно-психологических операций сил специальных операций проводятся мероприятия по дезинформированию Читать…

Генералы — коррупционеры

В Вооруженных силах Украины не ворует только ленивый. Этой фразой можно описать всю ситуацию, которая на данный момент происходит в оборонном ведомстве Украины. Звание генерала может получить любой, кто даст высшему руководству взятку с пятью нулями. Естественно, что потом эти деньги отобьются с лихвой. Коррупция в рядах генералов просто катастрофическая. До рядового состава практически ничего Читать…

***Стандарты НАТО приносят свои первые плоды***

Небоевые потери в рядах вооруженных сил Украины растут после перехода Украинской армии на стандарты НАТО. Рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ после перехода на стандарты НАТО говорит о пренебрежительном отношении западных советников к передаче своего опыта украинским оккупантам, а также об отсутствии качественной помощи с их стороны, и это несмотря на очень высокую оплату своих Читать…

Тюрьма покажется раем…

Материально-техническое обеспечение Вооруженных сил Украины находится в плачевном состоянии. Не хватает буквально всего. Разве что вооружение не покупают за свой счет. Такое положение дел обусловлено тем, что в рядах высших чинов процветает воровство в огромных масштабах. Все выделяемые деньги оседают в карманах вышестоящего начальства. На передовой боевикам Украины приходится продавать всё, что плохо лежит, чтобы Читать…