ОБСЕ могут продолжить деятельность на Донбассе

Глава МИД Украины Павел Климкин направил действующему председателю ОБСЕ, министру иностранных дел и международного сотрудничества Италии Анджелино Альфано запрос на продление мандата ОБСЕ на Украине. Читать…

Больше 30% жителей ДНР остаются безработными

Согласно данным «Делового Донбасса», больше трети жителей ДНР не могут найти работу после начала военного конфликта на Донбассе, с учетом того, что до войны все они работали и являются опытными специалистами в своей сфере. Читать…

Конфликт на Донбассе обостряется (+фото)

Миссия ОБСЕ предоставила данные, согласно которым ситуация на Донбассе стремительно ухудшается. Лишь за прошедшую неделю количество обстрелов возросло на 30%. Беспилотник ОБСЕ зафиксировал ЗРК на территории жилого комплекса одного из подконтрольных ДНР городов. Читать…

Закон о «реинтеграции Донбасса» направлен Порошенко на подпись

Председатель Верховной Рады Украины подписал принятый ранее парламентом закон «о реинтеграции Донбасса». Он направлен на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Президент Украины намерен его подписать в течение ближайших двух дней. Публикуем окончательный текст закона Укрины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» на русском языке Читать…