Vodafone сделали официальное заявление насчет ДНР

Оператор мобильной связи Vodafone сделал официальное заявление о том по какой причине на территории ДНР отсутствует связь. Ранее министр ДНР Яценко обратился к Vodafone с просьбой прислать рабочую группу в ДНР для восстановления связи, сетуя на то, что в ДНР нет специалистов, способных решать серьезные задачи, и призвал начать платить за электроэнергию. Читать…

В Украине посадили в тюрьму ополченцев и информаторов

СБУ отчиталась, что трое ополченцев сели в тюрьму за участие в конфликте против ВСУ, среди осужденных информаторы МГБ ЛНР и сотрудники МВД ЛНР. В частности 10 лет получил боец бригады «Призрак». Читать…

Министр связи ДНР просит Vodafone прислать специалистов

Жители ДНР из-за отсутствия связи мобильного оператора Vodafone создали петицию, в которой обратились к министру связи ДНР Яценко с просьбой восстановить связь на территории Республики. И, хотя Vodafone починил порыв, и заявил, что оборудование на территории ДНР просто отключено от сети, министр связи ДНР обратился к Vodafone с просьбой прислать специалистов чтоб помочь решить задачи по восстановлению связи в республике, потому что в ДНР специалистов просто нет. Читать…

«Феникс» выиграл на отсутствии связи Vodafone

Оператор мобильной связи «Феникс» на фоне отсутствия связи оператора Vodafone стремительно растет. Лишь с начала января текущего года компании удалось продать 170000 стартовых пакетов и это не предел. И, хотя, компания Vodafone смогла починить порывы оптоволокна, «Феникс», очевидно, уже не пустит украинского оператора на рынок. Минсвязи ДНР не намерены восстанавливать связь Vodafone, но рассказали когда в продаже вновь появятся стартовые пакеты «Феникса». Читать…

В ДНР обязали ставить штампы о браке в республиканские и украинские паспорта

В ДНР обязали ставить штампы о заключении или расторжении брака. Речь идет не только о штампах в паспортах ДНР, но и в украинских. Если в украинский паспорт поставить или вписать любую отметку ЛНР или ДНР, документ станет не действительным. Читать…