100 летие восстановления патриаршества (+видео)

В Ростове-на-Дону 11 января 2018 года прошло мероприятие, посвященное столетию восстановления патриаршества. По случаю рождественских праздников в Ростов были привезены мощи Серафима Саровского. На праздник прибыли представители монастырей и храмов из всей России и Донбасса, которые привезли с собой старинные иконы и святые писания. Читать…

ВСУ показали как будут отслеживать военных и технику ЛНР (+фото)

Украинские силовики проведи учения вблизи линии соприкосновения с ЛНР, где, как они считают, были отработаны занятия по ведению разведки за противником. Читать…

Vodafon на Донбассе: будет ли возобновлена связь?

Основной мобильный оператор Vodafon прекратил осуществлять работу на территории ЛДНР, однако западные инвесторы заявляют, что деятельность оператора на неподконтрольных Украине территориях прекращена не будет. Мы собрали всю известную на данный момент информацию. Читать…

В ДНР обстрелом поврежден многоэтажный дом

В ДНР огнем ВСУ поврежден многоэтажный жилой дом. Минобороны ДНР сообщает, что с наступлением темноты украинские силовики начинают применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение различного калибра. Читать…

Перемирие на Донбассе это отработанный насильственный план — ОБСЕ

Спецпредставитель СММ ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг высказал свое мнение по поводу всех перемирий, которые были приняты сторонами на Донбассе за время конфликта. Позиция ОБСЕ по данному вопросу проста: перемирие — это хорошо отработанный сценарий насилия над населением. Читать…