Украинские военные принимают участие в контрабандных схемах

Георгий Тука заявил, что украинские военные принимают участие в контрабандных схемах поставок наркотических веществ на Донбасс. Рассказываем кто из украинских батальонов занимается такими делами. Читать…

Девушка командира Сомали «Гиви» погибла — СМИ

От снайперской пули погибла военнослужащая ДНР с позывным «Белоснежка», журналистам удалось узнать — это девушка погибшего ранее командира подразделения «Сомали» «Гиви». Читать…

Предпринимателя ДНР отдали СБУшникам (+фото)

При попытке пересечь КПВВ Новотроицкое украинские полицаи арестовали предпринимателя из ДНР. В автомобиле женщины были найдены документы с печатями ДНР. Читать…

Без права на жилье

Жителей ДНР, у которых были разрушены дома в результате боев, не будут селить в сотни недостроенных высоток Донецка. При этом глава ДНР Захарченко заявил, что республика изымет недострои в пользу государства и раздаст квартиры военным и «людям, которые много сделали». Читать…

9 батальонов, обученных по стандартам НАТО, уже на Донбассе

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что на Донбассе воюют уже 9 батальонов, которые прошли боевую подготовку у лучших офицеров НАТО. Вооружение у них тоже, соответственно, НАТОвское. Читать…