Артиллерия открыла огонь в Киеве (+видео)

Установленные ранее в Мариинском парке артиллерийские установки Д-30, открыли холостой огонь. Очевидцы смогли снять на видео залпы. Тем временем протестующих у стен Верховной Рады становится все больше. Организаторы постарались на славу: на месте протеста дают бесплатные согревающие напитки, перекусы, привозят множество палаток и спальных мешков. Активист очередного протеста Мустафа Наем объявил о начале третьего бессрочного майдана. Читать…

У стен Верховной Рады есть первые пострадавшие (+фото)

Первые серьезные боестолкновения между митингующими и полицейскими уже произошли в Киеве, где весь день проходит митинг, устроенный экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Появились группы активистов с палками и щитами. Акция может затянуться так как у митингующих есть палатки для палаточного городка. Читать…

Протестующие готовятся штурмовать Верховную Раду

Такое заявление сделал советник главы МВД Зорян Шкиряк 20 минут назад. Нацгвардия Украины и Нацполиция готовятся отражать штурм и защищать представителей власти от разъяренного народа. Читать…

По-взрослому: в Киеве разместили гаубицы

В центре украинской столицы продолжается митинг, устроенный Саакашвили. Правительство установило гаубицы. Рассказываем для чего. Действительно ли президент планирует защищаться от протестующих гаубицами? Следите за ситуацией с нами. Читать…

Амнистии не будет

Георгий Тука рассказал подробности внесенных в закон об особенностях государственной политики по обеспечению суверенитета Украины над временно неподконтрольными территориями, дополнений. Стало известно кто понесет уголовную ответственность из жителей ЛДНР и какую. Читать…

В Киеве проходит традиционный митинг с побоями и горящими шинами (+видео)

В украинской столице Саакашвили устроил митинг в центре города, автобусы из всех регионов Украины везут в столицу митингующих. Нацполиция перекрыла въезды в Киев. Центр города наполнен сотнями Нацгвардейцев. Произошли первые столкновения правоохранителей с митингующими. Требование — немедленное изменение Конституции. Читать…

Захарченко и миротворцы

Глава ДНР Александр Захарченко на открытии памятника Героям Донбасса в Ростове-на-Дону, пообщавшись с Сурковым, сделал очередное сенсационное заявление: он передумал, и миротворцев на Донбасс не пустит. Читать…