В Новотроицком арестовали жителя ДНР

На КПП Новотроицкое при попытке вернуться на неподконтрольную украинским властям ДНР, спецслужбами Украины был арестован мужчина, у которого при обыске нашли документы выданные в ДНР. Читать…

Школам ДНР запретят кормить школьников «пищевым мусором»

Министерство промышленности и торговли ДНР провело рабочее совещание по вопросу продажи в учебных заведениях вредной пищи, такой как чипсы, снеки, газированные напитки с подсластителями и красителями, сухарики и т.д. Читать…

Когда в ДНР вернется высокоскоростной интернет?

В последние пару недели жители ДНР испытывают проблемы с доступом к глобальной сети Интернет, а также со скоростью интернет соединения. Рассказываем в чем причина и когда местные жители смогут снова пользоваться интернет-соединением в привычном порядке. Также публикуем список провайдеров ДНР, предоставляющих высокоскоростное подключение к сети сейчас. Читать…

Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября в столице Донских казаков городе Новочеркасск прошло празднование одного из 12 самых великих православных праздников Покрова Пресвятой Богородицы. Читать…

Красный Крест оказал помощь «Вода Донбасса»

Международная благотворительная организация Красный Крест направила на Донбасс груз гуманитарной помощи для помощи местному коммунальному предприятию Вода Донбасса, водозаборы которой постоянно попадают под обстрелы, в результате чего страдают люди по обе стороны фронтовой линии. Читать…

Новые положения провоза товаров через КПВВ вступили в силу

Министерство ВОТ Украины сообщает, что законную силу вступили изменения в перечне разрешенных к провозу через контрольные пункты пропуска на линии разграничения товаров и техники. Читать…