Ненужные…

В Донецкой области почти 70 населенных пунктов не внесены в списки опасной зоны в связи с прохождением вооруженного конфликта в непосредственной близости к линии разграничения. Эти населенный пункты оказались не нужны ни Украине ни ДНР. Помощь этим людям, соответственно, тоже не положена. Читать…

6 млрд долларов на войну — подробности оборонного бюджета Украины

Украинский премьер-министр Гройсман обнародовал сумму из бюджета, которая пойдет на оборону в 2018 году. Рассказываем на что будет потрачена эта огромная сумма. Читать…

ОБСЕ назвали дату открытия КПВВ Золотое

Представители СММ ОБСЕ рассказали как проходит подготовка к открытию нового контрольно-пропускного пункта въезда-выезда Золотое между Украиной и ЛНР. Также представители Миссии поведали дату открытия второго пункта пропуска. Читать…

Жители ДНР остались без электричества

Ночными боями между ДНР и ВСУ были повреждены линии электропередач. Украинской стороной, как сообщает командование ДНР, было выпущено по территории одного из республиканских районов, где находится контрольно-пропускной пункт, 700 боеприпасов, большая часть из которых разорвалась. Читать…

«Каждый украинец должен иметь оружие»

Верховной Радой Украины в первом чтении был одобрен закон о реинтеграции Донбасса. Согласно тексту этого закона, Украина официально на законодательном уровне признаёт наличие российской агрессии и присутствие вооружённых сил Российской Федерации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Этот закон полностью нивелирует суть Минских соглашений и основные их принципы. Более того, любые акты военной агрессии Читать…