Жизнь по продуктовым талонам возвращается

Вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе украинская сторона релила выдать всем жителям ваучеры на бесплатное приобретение продуктов питания в специально отведенных местах. Парламент считает, что жители будут этим очень довольны. Рассказываем кто и как сможет бесплатно получать продукты. Это касается всех жителей по обе стороны фронта. Читать…

Министр обороны Украины готов уйти в отставку

Всю неделю в Минобороны происходили задержания госслужащих. Всех их НАБУ обвиняет в создании хитрой коррупционной схемы, с помощью которой было украдено 149 миллионов гривен из казны. Министр обороны заявил что уйдет в отставку. Читать…

В РФ запретят использование неименных электронных кошельков

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев анонсировал запрет в стране снятие наличных денег с неименных пластиковых карт и электронных кошельков. Читать…

Путин разрешил военным принимать участие в международных конфликтах

Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы», согласно которому иностранцам, служащим в вооруженных силах Российской Федерации теперь можно будет официально принимать участие в международных операциях, в том числе в АТО. Читать…

Донбасс возвращается домой

Благотворительный фонд «Право на защиту» обнародовал свой доклад, который проводился на протяжение полугода. Согласно полученным данным, все больше переселенцев возвращаются домой в ЛДНР — уже сейчас количество вернувшихся приближается к отметке 50%. Рассказываем почему. Читать…

Красный Крест отправил гуманитарную помощь для ДНР

Международный Комитет Красного Креста направил очередную партию гуманитарной помощи для нуждающихся жителей ДНР. Ценный груз уже приближается к пункту разгрузки. Читать…