Сербия против ДНР

Сербия осуждает своих граждан, которые воюют на стороне ЛНР и ДНР против правительственных войск. Правительство и правоохранители всячески пытаются затруднить жизнь семье воюющего в ДНР серба, мотивируя это тем, что он «работает против своего государства».Речь идет о сыне известного снайпера Деяна Берича (позывной Деки) из Сербии, который воюет на Донбассе с 2014 года. Его сына Читать…

Контрабандистские войны ЛНР и ДНР (+видео)

Сотрудники пограничной службы ЛНР арестовали крупную партию сигарет известных торговых марок «Marlboro», «Winston», «L&M», произведенных на заводе в ДНР.Об этом сообщает Государственный таможенный комитет ЛНР. «Вчера нашими сотрудниками в поселке Коренное Антрацитовского района, в непосредственной близости от административной границы с Донецкой Народной Республикой остановлен автомобиль ГАЗ-3302 под управлением жителя г. Красный Луч. При осмотре транспортного Читать…

Красный Крест направил гумконвой в ЛДНР

МККК Красный Крест отправил 165 тонн гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР. Автоколонна уже прибыла в пункты разгрузки.Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. В состав груза вошли продуктовые наборы, строительные материалы для ремонта поврежденных войной жилых домов, медицинские препараты, которые должны быть переданы в медицинские учреждения для оказания бесплатной помощи населению, детские продуктовые наборы для детей Читать…