Украина может восстановить пенсионные выплаты для ЛДНР

Советник министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Олеся Цыбулько предупредила украинские власти, что тот факт, что Украина выдает пенсионные выплаты только официально зарегистрированным переселенцам, не только дискриминационный, но и повлечет за собой сотни тысяч исков в ЕСПЧ, по которым Украина будет обязана выплатить все средства, еще и компенсацию каждому жителю Читать…

ЛНР атакуют иностранные хакеры

С таким заявлением выступила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ Евгения Любенко, сообщив, что МГБ ЛНР совместно с Минкомсвязи разработали методички для отражения кибератак.По словам Любенко, на госучреждения ЛНР регулярно совершают кибератаки иностранные хакеры. Местные специалисты из числа сотрудников МГБ и молодежи из Минкомсвязи разработали нормы, которые защитят республиканские учреждения от атак злоумышленников. «В Читать…

До конца недели будет зарегистрирован закон о «реинтеграции Донбасса»

До конца текущей недели Верховная Рада Украины зарегистрирует законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса. «Особый статус» для ЛНР и ДНР, по словам представителя президента Украины, продлен, соответственно, не будет.Об этом сообщила представитель президента Украины Петра Порошенко Ирина Луценко в ходе согласительного совета, который прошел сегодня, передает ЛИГА. «На этой неделе будет зарегистрирован закон о восстановлении Читать…

Оружие в каждый дом

Военный прокурор Украины Матиос заявил, что каждый украинец должен иметь оружие для сохранения своей жизни и защиты семьи.Об этом Анатолий Матиос заявил в эфире украинского телеканала 112 Украина. «Время сейчас очень динамичное. Я исповедую принцип, что каждый украинец должен иметь оружие и иметь возможность в случае неопределенных времен сохранить или защитить свою жизнь», — сказал Читать…

Донбасс вернется в Украину — Штепа

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которую 20 сентября суд выпустил из-под стражи и поместил под домашний арест, рассказала когда закончится война и что нужно, чтобы непокоренный Донбасс вернулся в Украину. Штепа заявила о готовности занять кресло Порошенко.»Если закончить сегодня войну, Донбасс вернется в состав Украины. Сегодня должна быть политическая воля нашего руководства. Не этот цирк, это Читать…

То ли государство, то ли гетто

МГБ ЛНР проинструктировало жителей республики как вести себя и какие документы нельзя брать с собой при выезде на территорию Украины.МГБ ЛНР предупредило жителей республики, что при выезде на территорию Украины нельзя брать с собой документы, выданные любыми службами ЛНР, удалить всю информацию о ЛНР с мобильных телефонов и не общаться с людьми. Соответственный список рекомендаций Читать…