Власти ДНР будут бороться за украинский язык

Пока украинские власти законодательно запрещают использование русского языка в общественных местах и обучении, ДНР будет бороться за право общаться на украинском языке.Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова журналистам местного канала. «У нас в этом плане (государственный язык ДНР украинский и русский — прим. ред.) соблюдены все права. И я не Читать…

МВФ переходит на блокчейн

Международный Валютный Фонд в скором времени планирует перейти на блокчейн и настроены позитивно к криптовалютам в целом.Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард журналистам. «Это не надуманное предположение (блокчейн — прим.ред)», — сказала она на конференции организованной Банком Англии, когда она завела речь о том, что специальные права заимствования МВФ (SDR) частично вытеснят доллар и Читать…

Захарченко: мы могли бы ликвидировать Порошенко (+видео)

Глава ДНР Александр Захарченко похвастался журналистам, что республика имеет возможности устранить любого чиновника Украины вплоть до главы государства Петра Порошенко, но делать он этого не будет.По словам Захарченко, ДНР не будет использовать украинские методы борьбы и устранять Порошенко или других украинских чиновников и военных генералов. ДНР не смотря на ежедневные убийства мирных жителей и военнослужащих, Читать…

Под обстрелом в ДНР сгорели дома и ранены мирные жители

В результате обстрела территории ДНР со стороны ВСУ, в республике сгорели 2 частных дома, еще 1 мирный житель получил ранение.Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. Как известно, обстрелы на Донбассе начинаются с наступлением темноты. Вчера около 19:30 в ходе очередного разгара боя между ДНР и ВСУ, в республике получил ранение местный житель Петровского района Читать…

Тюрьма за нежелание убивать братьев

Украина начала сажать в тюрьму за уклонение от мобилизации. В частности в Луганской области направлено в суд 3 уголовных производства против местных жителей, не желающих идти в АТО.Об этом сообщает прокуратура Луганской области. Местные жители не хотят воевать против своих близких и родных, которые находятся за линией разграничения, однако украинскую власть это в корне не Читать…

Бойцу ЛНР дали 10 лет тюрьмы

В Луганской области приговорен еще один боец ЛНР, вступивший в ряды бригады «Призрак» в 2014 году. Украина обвинила его в террористической деятельности и хранении оружия.В 2016 году Прокуратура Луганской области выдвинула обвинения против бойца, вступившего в ряды бригады «Призрак» под руководством Алексея Мозгового и вставшего на защиту жителей Донбасса. При задержании мужчина попытался оказать отпор Читать…