На Донбасс прибыл «Правый Сектор» и артиллерия

Разведка ДНР зафиксировала прибытие к линии соприкосновения артиллерийских установок ВСУ и около 100 человек запрещенного в РФ ДУК «Правый Сектор». Боевики Правого Сектора, предположительно прибыли для выполнения роли заградотряда.Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов. «В районах населенного пункта Гранитное зафиксировано прибытие трех единиц БМП, восьми единиц танков и двух САУ «Гвоздика». Читать…

Лугансквода сократила подачу водоснабжения

Госучреждение Лугвнсквода сократила подачу воды в 6 из 19 существующих городов ЛНР.Как сообщают представители предприятия, такое решение пришлось принять из-за порыва линий магистрального водопровода. «В связи с аварией на магистральном водоводе 1200 мм ЗФС (Западной фильтровальной станции) третьего подъема, ЗФС четвертого подъема, сокращена подача воды потребителям населенных пунктов: Алчевск, Славяносербск – на 20%, Перевальск – Читать…

Отмена «особого статуса Донбасса» похоронит Минские соглашения

Вступление в законную силу нового закона «О реинтеграции временно оккупированных территорий» и отмена «Особого статуса» для Донбасса повлечет за собой невозможность урегулирования конфликта политическим путем.Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев в ходе «круглого стола» в Москве сегодня. По его словам, отмена данного положения будет означать невозможность политического урегулирования конфликта Читать…

На Донбасс прибыл 69 гумконвой РФ (+видео)

МЧС России отчитались о прибытии в пункты разгрузки 69 гуманитарного конвоя для нуждающихся в ЛНР и ДНР.Более 400 тонн детского питания и медицинских препаратов были погружены вчера на базе МЧС России. Ночью автомобильная колонна последовала к государственному пункту пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке Читать…