Теракт — сделали заключение в ВСУ по поводу пожара в Калиновке

Командование ВСУ квалифицировало пожар на оружейном складе под Калиновкой как теракт. Пожар не прекратился до сих пор.Об этом заявил представитель Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра. «Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено: работал беспилотник, и это террористический акт», — написал Мисюра Читать…

В ДНР погиб боец и ранены мирные люди

В ходе ночных боев вооруженные силы ДНР потеряли 1 бойца убитым. Ранения получила 1 мирная жительница республики.Об этом сообщил начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов. «На Донецком направлении противник применил: танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам семи населенных пунктов: Крутая Балка, Ясиноватая, Минеральное, Шахта Абакумова, Спартак, Докучаевск и Читать…

Ополченца ДНР осудили в Беларуси

Суд Республики Беларусь впервые вынес приговор за участие в конфликте на Донбассе ополченцу, воевавшему в ДНР. К нему применена санкция статьи ст. 361-3 уголовного кодекса Беларуси.Известно, что осужденный Алексей Ершов, 29-летний гражданин Белоруссии из Витебска воевал на стороне ДНР в рядах ополчения. Соответственные фото в военной форме и с оружием в руках, на фоне танков Читать…

Донецкая область может остаться без отопления

ДТЭК планирует оставить без отопления всю Донецкую область из-за накопившихся долгов теплоснабжающих компаний перед энергетиками. Задолженность составляет уже сейчас более 145 млн гривен.Об этом заявили в отделе по корпоративным коммуникациям предприятий дистрибуции ДТЭК Энерго. «ОКП Донецктеплокоммунэнерго, КП Покровсктеплосеть, ГП Селидовуголь остаются крупнейшими должниками энергоснабжающей компании среди теплоснабжающих предприятий региона. Долг Донецктеплокоммунэнерго составляет почти 125 млн Читать…

ДНР сняла охрану с базы ОБСЕ

ДНР прекратила осуществлять физическую охрану одной из патрульных баз ОБСЕ на передовой.Об этом сообщают представители мониторинговой миссии ОБСЕ в своем отчете. По их словам, ДНР несмотря на ранние договоренности, сняла физическую охрану с патрульной базы ОБСЕ. Не смотря на это, миссия на данном участке фронта не прекратила осуществлять свою работу. «В ночь на 23 сентября Читать…

АТОшникам дадут льготное жилье на Луганщине (+видео)

Из бюджета Луганской области выделят денежные средства для приобретения недвижимости участникам АТО и переселенцам.Уже в этом году планируют выделить из регионального и областного бюджетов первый миллион гривен на льготное кредитование участников АТО и переселенцев для приобретения недвижимости. Об это в эфире телеканала ЛОТ рассказала директор Луганского регионального управления Госмолодежьжилья Инесса Киреева. «У нас в мае Читать…

Пожар на оружейном складе — содрогнулось пол-Украины (+фото,видео)

На одном из оружейных складов в Винницкой области с ночи начался пожар. Власти эвакуировали более 30000 местных жителей и закрыли воздушное пространство над местом происшествия. Взрывные волны доходят аж до Киева. Поступают сообщения о первых жертвах.Происшествие случилось 26 сентября около 22:00 вблизи поселка Калиновка Винницкой области. Тогда начали поступать сообщения о пожаре на складах боеприпасов Читать…