ООН отправила в ДНР гуманитарную помощь

Всемирная продовольственная организация ООН, занимающаяся помощью нуждающимся направила очередной гумконвой в ДНР.В этот раз для жителей ДНР гумконвой привезет 189 тонн продовольственных наборов. Сегодня гуманитарная помощь уже должна была прибыть в пункт назначения для разгрузки и последующей выдачи нуждающимся продуктов питания. Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины еще вчера отчиталась о выезде гумконвоя с подконтрольной Украине Читать…

НБ Украины не признал биткоин валютой

Национальный банк Украины отказался признавать биткоин и другие криптовалюты валютой. Об этом заявил замглавы НБУ Олег Чурий в ходе финансового форума Ukrainian Financial Forum.»Мы можем сказать что это точно не валюта, потому что нет центрального эмитента. И мы не можем признать это платежным средством», — заявляет Олег Чурий. С мнением представителя НБУ согласился и глава Читать…

«Пакет Яровой» по-ДНРовски

Власти ДНР рекомендовали местным провайдерам собирать, хранить и передавать властям данные пользователей.Министерство связи ДНР рекомендовало провайдерам собирать, хранить и передавать властям данные пользователей, соответствующий документ был опубликован на официальном сайте ведомства. В письме провайдерам сказано, что они обязаны будут хранить такие данные как информацию об сеансах выхода в сеть пользователей, а также «иную информацию, позволяющую Читать…

Министр доходов и сборов ДНР в критическом состоянии

Министр доходов и сборов ДНР Александр Юрьевич Тимофеев после покушения доставлен в больницу в критическом состоянии. Происшествие случилось утром на глазах у множества очевидцев.В 8.30 на пересечении проспекта Мира и ул. Ульриха в Донецке прогремели 2 взрыва. Это было покушение Министра доходов и сборов ДНР Александра Юрьевича Тимофеева. Место происшествия оцеплено силовиками, ВАИ и полицией. Читать…