Армия есть или нет?

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил в ходе форума, что обязательного призыва в армию в республике не будет так как есть достаточное количество добровольцев. Однако военкоры с передовой совершенно не согласны с данным утверждением.Игорь Плотницкий на молодежном гражданско-патриотическом форуме «Молодая гвардия», ответил на вопрос одного из присутствующих о вводе обязательного призыва в армию. По словам Плотницкого, Читать…

ВСУ укрепляют позиции на Донецком направлении

Украинские силовики разместили новые огневые позиции в жилых густонаселенных районах, спрятав военную технику за спины мирных местных жителей и детей.Об этом сообщает представитель МО ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. Разведкой была замечена переброска тяжелой военной техники ВСУ вдоль линии соприкосновения. «Нами зафиксировано перемещение пяти 152-мм буксируемых гаубиц «Д-20» трех 122-мм САУ «Гвоздика», трех Читать…

МВД ЛНР торгует металлоломом

МВД ЛНР на своем официальном сайте выставили на продажу металлолом в количестве 687,869 тонн. Никаких конкретных источников происхождения, однако на сайте не указано.Этот металлолом где-то взяли исправительные колонии Брянки, Перевальска, Свердловского и Краснолучского районов, а реализовать чермет взялся никто другой, как Министрество Внутренних Дел ЛНР. Согласно «заманчивому предложению», у местных исправительных колоний откуда ни возьмись Читать…

Украина на Луганщине делает радиоактивный могильник

На подконтрольную Украине территорию продолжают прибывать тонны отработанных радиоактивных отходов и отходов промышленности неизвестного происхождения, заявляет начальник управления охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Лариса Зинченко.»По данным статистики Украины на территории Луганской области подконтрольной Киеву только за 2016 год были накоплены на территории предприятий 1100 тонн опасных отходов. Это в 2.5 Читать…

В Чернобыльской зоне закончились места для захоронений

На Чернобыльской атомной электростанции не хватает места для захоронения переработанных радиоактивных отходов.Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения. По данным ведомства, в настоящее время на Чернобыльской АЭС скопилось накоплено 20 тысяч кубометров жидких радиоактивных отходов, которые находятся в емкостях двух существующих хранилищ. По мнению специалистов, на переработку всех жидких радиоактивных отходов Читать…

НАТО поддерживает идею ввода миротворцев на Донбасс

По итоглам встречи с Сергеем Лавровым, генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил журналистам, что Альянс очень доволен предложением о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс.»Я поприветствовал предложение об отправке миротворцев ООН на Украину, поддержанное Украиной. Российское предложение также есть, − говорит Столтенберг. При этом он уточнил, что не обсуждал детально, как реализовывать эту идею, в том Читать…