ВСУ обстреливают СЦКК

Украинские силовики с наступлением сумерек открыли огонь по окраинам Донецка, где под шквальный огонь попал пункт СЦКК.Об этом заявляет оперативное командование ДНР. По их информации, украинские силовики около 18 часов открыли огонь по поселку Александровка Петровского района, там же находится вблизи здания школы пункт СЦКК. «Около 18:20 украинская сторона открыла огонь по поселку Александровка. Несколько Читать…

ДНР взыскали за 7 месяцев 85 миллионов рублей с населения

Исполнительная служба ДНР отчиталась, что в период с 09.01.2017 по 07.09.2017 взыскали почти 85 миллионов рублей с жителей республики по более 50000 исполнительным документам.Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР. По их информации, за 9 месяцев в исполнительную службу поступило 50 214 исполнительных документов, по которым полагалось взыскать с местных жителей почти миллиард российских рублей Читать…

Российских миротворцев на Донбассе не будет

Президент Украины Петр Порошенко высказался о вводе миротворцев в зону конфликта на Донбасс, отметив, что миротворцы из России в миссии принимать участие не будут.Порошенко в ходе своего выступления заявил, что миротворцы от стран-участников конфликта, в том числе от гарантов выполнения минских соглашений, согласно международному законодательству, принимать участие в вооруженной миссии не могут. «Мы выступаем за Читать…

Украина прекратила подачу воды в ЛНР

Украинская сторона без предупреждения прекратила подачу водоснабжения в ЛНР с Западной фильтровальной станции.Об этом сегодня сообщило ГУП Лугансквода. «Западная фильтровальная станция без предварительного уведомления прекратила подачу воды на территорию ЛНР. По предварительной информации, причиной стала авария в энергосети», — сказано в сообщении. Ранее Владислав Дейнего уверял, что республика вовремя и регулярно платит Украине за водоснабжение. Читать…