СБУ отчитались за зачистку пропагандистов

СБУ за 3 года конфликта на Донбассе завели более 72 уголовных дел за антиукраинскую позицию и пропаганду в соцсетях. По 60 делам уже вынесен обвинительный приговор.Об этом сообщает пресс-служба Службы Безопасности Украины. По материалам досудебных расследований СБУ «вынесено больше 60 приговоров лицам, осуществлявшим антиукраинскую пропаганду в российских соцсетях ВКонтакте и Одноклассники», — сообщает украинское ведомство. Читать…

ВСУ прячут от ОБСЕ танки и ЗРК

Согласно данным разведки ЛНР, украинские силовики прячут танки и зенитные комплексы в Попасной от представителей СММ ОБСЕ. Также ВСУ используют беспилотники для наблюдения за ЛНР и корректировки огня.Об этом рассказал представитель НМ ЛНР Андрей Марочко. «По данным нашей разведки, на территории автотранспортного предприятия, расположенного в населенном пункте Попасная, размещены танки и зенитно-ракетные комплексы вооруженных сил Читать…

Огонь ВСУ уносит жизни жителей ЛДНР

В ЛДНР за прошедшие сутки от обстрелов со стороны украинских силовиков погибли, были ранены и пострадали 67 человек.В результате боев между ЛДНР и украинскими силовиками, в противоречие недавно подписанному всеми официальными сторонами конфликта «школьному перемирию», за прошедшие сутки на территории ЛНР и ДНР пострадали и были убиты 67 человек, среди которых большая часть — мирные Читать…