ВСУ готовят показательные провокации

Командование ДНР заявляет, что журналисты из США прибыли к рубежам фронта, чтобы показать обстрелы мирного населения бойцами ДНР. Для этого украинские силовики готовят провокации, в которых, предположительно, должны быть жертвы.Об этом сообщил Эдуард Басурин. «По имеющейся у нас информации, в Авдеевке в зону ответственности одного из батальонов 72 отдельной механизированной бригады прибыли корреспонденты из США, Читать…

Украина начала строительство газопровода в обход ЛДНР

Украинские власти начали строительство подводного газопровода высокого давления от Очеретяного к Авдеевке в обход ЛДНР стоимостью в 58 млн гривен.Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей страничке в Facebook. «Сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки труб», — сообщил Жебривский. По его Читать…

На День независимости Украины приедут иностранные министры обороны

Почти со всего Евросоюза приедут министры обороны на празднование Дня независимости Украины. Помощник министра обороны Юрий Бирюков пообещал устроить сюрприз.В украинскую столицу город Киев прибудут министры обороны Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии, а также замминистра обороны Великобритании в День независимости Украины. Об этом рассказал Бирюков. «А еще, ну раз уж на то пошло, Читать…

В ДНР обстрелом ВСУ ранены люди

Местная жительница населенного пункта Зайцево получила тяжелые ранения в результате обстрела украинскими силовиками жилого сектора ДНР.Об этом сообщил и.о. мэра Горловки Иван Приходько. По его данным,происшествие случилось сегодня ночью. Обстрелом были также повреждены газопровод, линии электропередач и сельхозпостройки. «Вчера с 20:00 украинская сторона несколько часов вела обстрел поселка Зайцево. Ранения получила женщина 1986 года рождения. Читать…