Замминистру доходов и сборов ДНР СБУ направила подозрение

СБ Украины направили первому заместителю министра доходов и сборов ДНР Александру Михайлову подозрение. Ему вменяют финансирование террористической деятельности и выполнение действий, направленных на незаконное изменение государственных границ Украины.Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «Оперативники Управления СБУ в Донецкой области установили, что бывший чиновник районной фискальной службы Донецка в конце 2014 занял должность первого заместителя министра министерства Читать…

Кабмин ввел изменения для переселенцев

Кабинет министров Украины ввел некоторые изменения и подогнал правила регистрации и пребывания временных переселенцев под закон «О свободе перемещения и свободном выборе места проживания в Украине».Согласно поправкам, Кабинет министров Украины отменил внесение данных о регистрации места пребывания в справку о становлении на учет внутренне перемещенного лица. Соответствующее решение было принято на заседании правительства с 9 Читать…

В Украине посадили в тюрьму очередного администратора групп

Жителя Хмельницкой области осудили за ведение антиукраинской группы с идеями «Русского мира» в Вконтакте. Молодой администратор попал в украинскую тюрьму.Уроженец города Cтарокостантинов Хмельницкой области создал в социальной сети Вконтакте группу «Запад, услышь Восток», в которой открыто поддерживал идеи «Русского мира» и призывал общественность остановить братоубийственную войну на Донбассе. Не успев собрать и 35 подписчиков, молодой Читать…

ЛДНР как маленькая Швейцария

Через непризнанные республики начали «отмывать» деньги иностранные компании. Одну из фирм удалась прикрыть Генпрокуратуре ЛНР.Непризнанность самопровозглашенных республик дала возможность легализовать финансы множеству незаконных формирований, куда вошли и махинации по не прибыльным предприятиям и махинации с добытыми нечестным путем автомобилями из Европы и Грузии и многие другие теневые схемы. Генпрокуратуре ЛНР удалось выявить предпринимателей, участвующих в Читать…