ВСУ окружили минами поселок

Почти всю территорию на подступах к одному из прилегающих населенных пунктов к ЛНР украинские силовики заминировали. Жители поселка отрезаны от внешнего мира. В этом же районе произошла ротация ВСУ.Об этом сообщает МВД ЛНР со ссылкой на очевидцев. По словам очевидцев, украинские силовики почти полностью заминировали все подступы к пгт Новотошковское Попаснянского района. «7 августа 2017 Читать…

Жители ЛДНР останутся с привилегиями в РФ

Людей, прописанных на территории ЛНР и ДНР не коснутся нововведения миграционного учета.Об этом говорится в сообщении на официальном сайте депутата Государственной думы России, рьяного защитника интересов жителей ЛДНР в России Константина Затулина. «В результате настойчивых обращений депутата Государственной Думы Константина Федоровича Затулина в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена Читать…

В Украине арестовали бойца ДНР

Сотрудники СБУ арестовали бойца ДНР, который решил поехать на свою малую Родину. Мужчине вменяют участие в террористической группировке и посягательство на территориальную целостность Украины.Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Боец ДНР уроженец города Славянск. В 2014 году он примкнул к ДНР и встал на защиту своего города от ВСУ. Позднее, когда Славянск был сдан украинским войскам, Читать…

ЛНР ожидает отключение водоснабжения

ГУП Лугансквода сообщает, что на территории республики в ближайшее время будет произведено отключение водоснабжения.В связи с ремонтными работами ряд городов ЛНР останется без водоснабжения с 8 по 10 августа текущего года. Отмечается, что в населенных пунктах Перевальск, Зоринск, Артемовск, Зимогорье, Лотиково и Карпаты в этот промежуток времени будет полностью остановлена подача воды. Также в связи Читать…

В ДНР снова жертвы

В результате боев между ВСУ и ДНР погиб военнослужащий республики. Также разрушены 6 жилых домов.Об этом сообщает Эдуард Басурин. Бой произошел сегодня ночью с применением артиллерии и минометов калибра 120 мм и 82мм. Военный ДНР погиб в результате артиллерийского боя на горловском направлении. «На Донецком направлении противник применял крупнокалиберную артиллерию, а также минометы и стрелковое Читать…