В акватории Черного моря начались международные учения

В учениях принимают участие ВМС Украины, Британии, Румынии и Турции. Учения проходят в северо-западной части Черного моря.Международные учения проходят в формате PASSEX (отработка совместных маневров) . Об этом сообщает пресс-служба командования ВМС ВС Украины. В учениях приняли участие корабли: Эсминец «Дункан» (Королевские ВМС Великобритании), фрегаты «Илдырым» (ВМС Турецкой Республики), «Гетман Сагайдачный» (ВМС ВС Украины) и Читать…

Химпредприятия Украины несут угрозу всему Донбассу

Химпредприятия Донбасса по большей части находятся на территории подконтрольной Украине. Украинское руководство не заботится о безопасности производства и фильтрации вредных веществ, выбрасываемых заводами в атмосферу и водоемы, что несет огромную угрозу как жителям подконтрольной Украине территории, так и жителям ЛДНР. Эксперт назвал самые опасные из предприятий. Также, выяснилось, что ЛНР никак не может обезопасить от Читать…

ВСУ готовят провокации

Украинские силовики готовят новые провокации, в которых обвинит ДНР. Для этого военная тяжелая техника была переброшена на новую позицию, однако это не прошло незаметным — передислокацию зафиксировала разведка ДНР. Также отмечено прибытие иностранных инструкторов и взвод снайперов на позиции ВСУ.Об этом сообщает Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные. «Нам стало известно об очередной провокации, спланированной так Читать…