Порошенко вменяют госизмену (+постановление)

Печерский суд Киева обязал СБУ возбудить уголовное дело по факту госизмены президента Порошенко, который осуществлял ее посредством спонсирования российской армии.Речь идет о Липецкой фабрике Roshen, которая осуществляла свою деятельность и платила налоги в Российской Федерации во время конфликта на Донбассе. По версии Украины и самого президента Порошенко, Украина ведет на Донбассе гибридную войну с российской Читать…

ДНР обратится к Европе по поводу некорректного мониторинга миссией ОБСЕ

Власти ДНР намерены обратиться к руководству Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по поводу некорректного осуществления мониторинга и освещения ситуации в Донбассе представителями СММ ОБСЕ.Об этом заявил Денис Пушилин журналистам. «Действия СММ ОБСЕ в последнее время становятся типичными, и для нас они, конечно же, являются крайне болезненными. Имеет место однобокое освещение событий, в большей Читать…

СЦКК встречали ночной бой в подвале

По штабу СЦКК, в состав которого входят и российские представители и украинские, в результате ночного боя были выпущены 12 мин. Это и вынудило «прожженных» офицеров спуститься в подвал и переждать пока все закончится.Инцидент произошел в населенном пункте Безымянное около 20:30 по мск. По координационному Штабу было выпущено 12 120-мм мин и группа СЦКК в полном Читать…

В ДНР ранены мирные жители, в том числе дети

В результате боев в ДНР получили ранения 2 человека, из них один подросток.Инцидент произошел вечером в прифронтовом населенном пункте Александровка. «В 20:30 украинские силовики обстреляли Александровку. Ранения получил подросток 2000 года рождения. Состояние пострадавшего удовлетворительное. Около 22:00 украинская сторона открыла огонь по Трудовским. В результате прямого попадания по улице Черногорская загорелся жилой дом, а по Читать…