Нелегальных сим-карт в России не будет

Госдума РФ приняла закон о мерах против распространения нелегальных сим-карт, который предлагает наказывать как распространителей так и покупателей, заявляя, что именно нелегальная продажа сим-карт приводит к терроризму.Автором второго за сегодня законопроекта об идентификации россиян стала Елена Матвиенко. Понятие «сим-карта» теперь будет равно термину «идентификационный модуль», то есть электронный носитель информации, который устанавливается в пользовательском оборудовании Читать…

Госдума ликвидировала Резервный Фонд

Государственная Дума приняла окончательный закон об объединении Резервного фонда с Фондом национального благосостояния по причине опустошения бюджета первого. Пенсионные и социальные выплаты больше не будут приоритетом Фонда.Одобренные парламентом поправки в Бюджетный кодекс предусматривают, что Резернвый фонд и ФНБ объединяются на основе последнего в силу прогнозируемого исчерпания средств в первом. Целями расходования средств объединенного фонда, по Читать…

В России принят закон об идентификации в мессенджерах

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон о регулировании мессенджеров. В законе прописаны аспекты идентификации пользователей и в каких случаях пользователь может получить отказ в создании профиля.Авторами законопроекта выступили депутаты Марина Мукабенова, Олег Николаев и Александр Ющенко в конце мая текущего года. Закон предусматривает обязать мессенджеры обеспечивать передачу сообщений только тех пользователей, которые идентифицированы в установленном Читать…