Путин и Трамп договорились по Донбассу (+видео)

В ходе саммита G20 президенты сверхдержав США и России договорились о создании канала по урегулированию конфликта на Донбассе.Об этом заявил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров журналистам. «При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса. И условлено создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Читать…

В ЛНР произошел теракт (+видео)

В Луганске возле здания правительства самопровозглашенной ЛНР произошли 2 взрыва. МГБ ЛНР квалифицировало его как теракт. В результате взрыва есть жертвы и раненые.В районе Дома правительства недалеко от площади Героев Великой Отечественной войны произошел теракт, в результате которого женщина (военнослужащая НМ ЛНР) получила множественные осколочные ранения. Она скончалась не доехав до больницы. Еще пять человек Читать…

В Украине автомобиль протаранил протестующих — есть пострадавшие (+видео)

В украинской столице пенсионеры МВД Украины перекрыли улицу Грушевского у здания Кабинета министров с требованием пересчитать пенсии. Неожиданно в толпу влетел автомобиль с тонированными стеклами.Происшествие случилось вчера, 6 июля, когда пенсионеры, не выдержав пенсионной реформы вышли к зданию правительства с требованием пересчитать пенсионные выплаты, которых пенсионерам едва хватает на оплату коммунальных услуг по европейским тарифам. Читать…

Украинские ученые изобрели «чудо-оружие» (+видео)

Украинские ученые заявили, что изобрели новый вид оружия, который, если его включить в АТО, перевернет ситуацию. По словам ученых, Донбасс можно будет захватить за 2 дня.Ученые Украины предлагают властям внедрить в ВСУ «уникальное высокотехнологичное оружие», которое позволит усыпить армию ЛДНР и арестовать ополченцев. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор консорциума «Инновационно-технологическая группа», Читать…

40000 людей на Луганщине остались без электричества

Из-за повреждения ЛЭП в Луганской области без электроснабжения остались несколько десятков тысяч абонентов.Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины. По их данным в результате обстрела была повреждена ЛЭП в районе населенного пункта Счастье. В результате остались без энергоснабжения абоненты 7 городов Луганщины. «7 июля в 00:40 вблизи г. Счастье Луганской области по предварительным данным Читать…

Путин отправил в отставку генерала, отвечающего за ядерное оружие

Владимир Путин сегодня перед вылетом на саммит G20 подписал указ об отставке генерала, который отвечал за хранение и обслуживание всего ядерного арсенала России.Причиной стали проблемы со здоровьем у генерал-лейтенанта Юрия Сыча. По официальной информации Сыч сам попросил президента об отставке. Врио начальника главы главного управления Минобороны России вместо Сыча назначен его заместитель генерал-майор Игорь Колесников. Читать…