ВСУ провели разведку боем

Сегодня украинские силовики провели разведку боем вблизи населенного пункта Васильевка. Атака была проведена с применением танков.Об этом сообщает МО ДНР. Атаковали ВСУ приблизительно в 16:30, в поддержке были 2 танка, 2 БМП, артиллерийские установки. Командование НМ ДНР назвало атаку наступлением, аднако в действительности была совершена разведка боем. «Сегодня, 29 июня, после мощной артиллерийской подготовки с Читать…

Добкина лишают неприкосновенности (+фото)

Генпрокуратура Украины требует от Верховной Рады лишить депутатской неприкосновенности Михаила Добкина. Как только решение будет принято, Добкина ожидает судебное разбирательство по незаконным махинациям с землей.Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко требует, чтоб у Добкина забрали депутатскую неприкосновенность, после чего его обвинят в мошенническом завладении земельными участками Харькова. «Внес представление в Верховную Раду о предоставлении согласия на Читать…

ВСУ активно укрепляют позиции (+фото)

Украинское командование перебросило к фронту очередную портию тяжелой военной техники. Также стало известно, что завершилась установка понтоного моста через Северский Донец, которой занимались ВСУ.Разведка МО ДНР сообщила, что ВСУ перебросили к фронту партию САУ, гаубиц, эшелоны с топливом и боеприпасами. «В подконтрольном украинским силовикам Артемовске в 20 км севернее Горловки отмечено прибытие шести самоходных артиллерийских Читать…

Сводка военных событий Донбасса

Обстрелами в ЛНР был ранен 1 мирный житель, есть разрушения. Еще 1 мирный погиб в ДНР, есть повреждения. ВСУ потеряли своих силовиков, в том числе молодую военнослужащую.»В результате обстрелов в н.п. Знаменка, Фрунзе и Хорошее повреждены три дома и хозпостройка. Житель н.п. Марьевка получил пулевое ранение предплечья левой руки», — сообщает НМ ЛНР. За последнюю Читать…

МО Украины массово закупает амуницию для ВСУ (+фото)

Советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков рассказал о масштабных закупках Министерством обороны снаряжения и амуниции для военных ВСУ.»Начинаются поставки на склады: транспортные баулы и боевые рюкзаки (не знаю подробностей о рюкзаках МВД, но МО покупает великолепные изделия за 1491 гривну), разгрузка-РПС, чертову кучу подсумков, наколенники, баллистические маски», — сообщил Бирюков. По его Читать…

Чехия ликвидировала «консульство ДНР»

Суд Чехии постановил ликвидировать незаконное в стране почетное консульство ДНР, которое осуществляло свою деятельность, не имея никаких на то законных оснований. Правительство Чехии также не было уведомлено о создании консульства.Суд чешского города Острава постановил признать незаконной деятельность почетного консульства ДНР, а также создать официального ликвидатора для обеспечения необходимых формальностей. Правительство ДНР считает, что данное решение Читать…