Военные ЛНР попали в плен к ВСУ

Представитель НМ ЛНР Андрей Марочко призвал правозащитников и международные организации посодействовать освобождению четырех военных ЛНР, попавших в плен.По его словам происшествие случилось еще 24 июня. Группа военных из 6 человек отправилась привозить боеприпасы на передовую, однако были остановлены украинскими военными, в итоге 2 убиты после применения пыток, 4 — попали в плен. Как сообщает Марочко, Читать…

Законопроект об изменении формата АТО готовы рассмотреть

Законопроект «О реинтеграции временно оккупированного Донбасса», который изменит формат «АТО» на военное положение, будет рассмотрен Верховной Радой Украины на следующей неделе.Об этом рассказал спикер ВРУ Парубий, по словам которого, «АТО» себя изжило и пришло время для решительных действий. Парубий заявил, что данный формат (АТО) был выбран исключительно потому, что на тот момент «власть в Украине Читать…

Суд арестовал имущество экс-министра Украины (+фото)

Украинский суд арестовал имущество экс-министра Доходов и Сборов Украины на общую стоимость в почти миллиард гривен. Среди попавшего под арест — старинные картины и экспонаты, недвижимость, древние иконы, коллекции стрелкового и холодного оружия, золотые слитки и другое.Под арест попало имущество экс-министра Украины Александра Клименко, который сбежал из страны вместе с беглым президентом Януковичем в 2014 Читать…