На Роснефть и Украину совершена кибератака

Сегодня на правительство, банковскую и энергетическую системы Украины была совершена хакерская атака посредством вируса, который требует, чтобы за каждый зараженный компьютер хакерам было выплачено по 300 долларов в криптовалюте. Также под атаку попала Роснефть.Атака началась в 11:35. С этого времени под заражение уже попали Банки ТАСС, Ощадбанк, Пивденный, ОТП, Укрзализныця , Аэропорт «Борисполь», Эпицентр, Новая Читать…

ДНР оказали финансовую помощь нуждающимся украинцам

ДНР оказала очередную финансовую помощь нуждающимся на подконтрольной Украине территории. Об этом сообщил глава «Фонда Единый Донбасс» Олег Балыкин.Исходя из широких жестов, ДНР уже вышла на стабильный и высокий уровень жизни. Только за последние два месяца ДНР оказала помощь украинцам на подконтрольной Украине территории в размере более 5 миллионов рублей. Также, как известно, для жителей Читать…

ВСУ устанавливают новые понтонные переправы (+видео)

Украинские военные продолжают устанавливать понтонно-мостовые переправы через Северский Донец. Все переправы повышенной грузоподъемности, что по словам представителей НМ ЛНР, значит, что в скором времени Украина начнет совершать переброску тяжелой военной техники. Тем временем украинские военные тренируются преодолевать водные преграды.Украинские военные заявляют, что переправы устанавливаются чтоб разгрузить транспортное сообщение. В этот раз ВСУ начали чинить мосты Читать…

ВРУ обратится к Кабмину о введении визового режима Украина — РФ

До наступления летних каникул Верховная Рада Украины готовит обращение к Кабмину для определения консенсуса в вопросе введения визового режима между Украиной и Россией.Об этом сообщил спикер Верховной Рады Парубий. По его словам, необходимо до наступления летних каникул, которые начнутся для Рады 15 июля, прийти к взаимопониманию среди депутатов в вопросе введения визового режима с Россией. Читать…

В Киеве взорвали разведчика Минобороны Украины (+видео)

В украинской столице произошел взрыв автомобиля, в результате чего погиб сотрудники разведывательного управления Украины. Происшествие местные правоохранители уже квалифицировали как теракт.Происшествие произошло на пересечении ул Механизаторов и Соломенской. Помимо погибшего от взрыва есть и двое пострадавших. «Вследствие этого преступления есть один пострадавший, он погиб. Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность Читать…