Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете анонимайзеров

В России Государственная дума приняла в первом чтении скандальный законопроект о запрете анонимайзеров и VPN. По мнению Госдумы именно анонимайзеры приводят к неэффективности российских законов, а также деятельности исполнительной власти.Авторами законопроекта стали депутаты Максим Кудрявцев , Николай Рыжак и Александр Ющенко. Законопроектом запрещается использование сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты в интернете. Владельцам подобных сетей и Читать…

МВД ЛНР заявило о вооруженных протестах в Киеве

МВД ЛНР заявляет, что владеет информацией о якобы готовящихся протестах и вооруженных беспорядках в Киеве, в которых примут участие нацбаты и добробаты Украины.По их словам, сегодня ночью в украинской столице активисты и военные добровольческих батальонов выйдут на улицы с протестами для дискредитации действующей власти и действующего режима. Противостоять, по словам МВД ЛНР, протестующим будет Нацгвардия, Читать…

Наёмники НАТО заняли позиции под Луганском

На Донбасс в район ЛНР прибыли иностранные профессиональные наёмники в форме НАТО. Иностранные военные являются гражданами США и привезли с собой спецтехнику.Об этом сообщает МВД ЛНР. Прибытие наёмников зафиксировано в подконтрольной Украине Попасной. «На «горячую линию» МВД ЛНР поступил звонок от гражданина С., жителя Попасной. Мужчина рассказал, что в городе появились англоязычные военные-иностранцы. Одеты они Читать…

Сводка военных событий Донбасса

На Донбассе началось «хлебное перемирие». В ДНР есть повреждения жилого фонда, ранена мирная жительница. В ЛНР ранены дети, контужена маленькая девочка. ВСУ понесли потери ранеными.Стороны конфликта на Донбассе договорились о «хлебном перемирии», чтобы была возможность собрать урожай. Командование ДНР заявляет, что обстрелом повреждены два многоквартирных домов в Докучаевске – по улице Центральной и Ленина. Кроме Читать…